Поиск
Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Служу "водоканалу"! За звание "Лучший по профессии" в Ростове боролись 11 шахтинцев

Служу "водоканалу"! За звание "Лучший по профессии" в Ростове боролись 11 шахтинцев

добавлено: просмотров: 91
Автор: Инна Покатилова

По нарастающей! Мы уже сообщали вам об успехах шахтинцев на областном конкурсе среди работников предприятий водно-канализационного хозяйства региона, который проводился в четвертый раз. В этих соревнованиях, организованных донским министерством ЖКХ на площадке «Ростовводоканала», ФШ ГУП РО «УРСВ» занял треть призовых мест.  Подробности борьбы за звание «Лучший по профессии» смотрите в спецпроекте Инны Покатиловой «Служу «водоканалу»!»

 

 

Учебно-тренировочный полигон «Ростовводоканала» собрал представителей нескольких территорий Дона для того, чтобы выявить лучших в IV областном конкурсе профессионального мастерства среди работников предприятий водно-канализационного хозяйства региона. Заявились на участие в соревнованиях, организованных донским министерством ЖКХ, 6 команд. В числе участников - филиал «Шахтинский» ГУП РО «УРСВ».

Юрий Короткий, участник конкурса «Лучшая аварийная бригада водоснабжения» (ФШ ГУП РО УРСВ (г.Шахты): «Радуемся этим конкурсам...»

Олег Петухов, гендиректор АО «Евразийский» - управляющей организации АО «Ростовводоканал»: «Водоканалы приносят жизнь...»

На старте – парад участников. «Лучших по профессии» будут определять в 6 номинациях. И все-таки эти соревнования - праздник, и без творческого настроения в нем никак не обойтись, говорят организаторы.

Наталья Скрябина, начальник центра подготовки персонала АО «Ростовводоканал»: «Конкурс это творчество...»

Выросло количество номинаций конкурса, расширился состав команд. Филиал «Шахтинский» ГУП РО «УРСВ» в этот раз доверил защищать честь города и предприятия 11-ти специалистам.

Дмитрий Винидиктов, главный инженер ФШ ГУП РО УРСВ (г. Шахты): «Сейчас будет жеребьевка...»

Александр Фанненштиль: «Сосредотачиваемся...»

Юрий Никифоров: «Работа в команде...»

17 минут отводится аварийной бригаде водоснабжения на выполнение конкурсного задания. Лучший скоростной результат этой номинации - 15 -20.

Сергей Белоусов, методист МФЦ прикладных квалификаций АО «Ростовводоканал»: «В этом задании...»

И все-таки качество выполненных работ – главный критерий оценки, а скорость это уже от мастерства – говорит председатель конкурсной комиссии, наблюдая за подготовкой аварийных бригад водоснабжения к старту.

Анатолий Левченко, председатель комиссии конкурса «Лучшая аварийная бригада водоснабжения» (г. Ростов-на-Дону), начальник службы эксплуатации очистных сооружений и насосных станций водопровода АО «Ростовводоканал»: «Команды все сильные...»

Соревнования проходят одновременно на 6-ти площадках. С практической частью конкурсных заданий шахтинские претенденты на лучшую аварийную бригаду канализации уже справились, теперь предстоит пройти испытание теорией.

Алексей Гильмияров, председатель комиссии конкрса «Лучшая аварийная бригада водоотведения» (г. Таганрог»): «По вашему выступлению...»

Иван Закутский, Алексей Шахворостов, Николай Бодарев (г. Шахты): «Своим выступлением довольны...»

Андрей Чумаков, зам. главного инженера ФШ ГУП РО УРСВ (г. Шахты): «Ребята – молодцы! Показали лучшее время...»

Уже в ожидании результатов и бригада Юрия Никифорова.  Шахтинцы финишировали вторыми (после «Ростовводоканала») с результатом 15 минут 36 секунд – вписавшись в 17-тиминутный норматив. В то время когда другие команды еще продолжают бороться за право попасть в тройку лидеров. «Мы в тренде», - говорят шахтинцы.

Сергей Белоусов: «Мои опасения, что Таганрог опередит, не подтвердились...»

Олег Андреев, представитель АО «Ростовводоканал» (г. Ростов-на-Дону): «Здесь нет...»

Не всегда оценки экспертов совпадали с мнением конкурсантов. В этих случаях шахтинской команде приходилось отстаивать свою позицию, подтверждая профессиональную компетентность. И таких спорных моментов было не мало.

Олег Андреев: «Ростов отработал шикарно, замечаний нет!»

Юрий Никифоров: «Смотрите, труба на 5 градусов уходит вверх, а у нас - в горизонте!...»

Николай Саядян, начальник отдела охраны труда и промышленной безопасности АО «Ростовводоканал»: «Ответьте мне на вопрос...»

Вот так, помимо профмастерства пригодились принципиальность, умения убеждать и грамотно вести переговоры, а в некоторых случаях понадобилась даже дипломатическая настойчивость – и не безрезультатно!

Владимир Сикачев, первый заместитель директора ГУП РО УРСВ (г. Шахты): «Мы же показываем не только предприятие, но и наш город...»

 

За каждый балл шахтинцы сражались и на других площадках конкурса. Определение сульфатов в исследуемом образце – задание для претендента на звание лучшего лаборанта химического анализа.

Наталья Омельченко, начальник центральной лаборатории водопровода АО «Ростовводоканал» (г. Ростов-на-Дону): «Лаборанты показали компетентность...»

Лучшего профи выбирали и из водителей самосвалов. Члены жюри этой номинации отмечают: технику безопасности при выполнении конкурсных заданий соблюли все участники конкурса.

Адель Потеев, главный инженер ООО «ЛОТ» (г. Ростов-на-Дону): «Представитель компании...»

Василий Колесников хоть и человек с большим профессиональным стажем, но и не самый старший среди коллег, соперничающих с ним за победу в номинации «Лучший токарь». Работает в шахтинском водоканале 36 лет.

Василий Колесников, участник конкурса «Лучший токарь» (г. Шахты): «Фактически токарь – это тот же хирург, только он работает с металлом...»

Владимир Сикачев: «Вот если в предыдущие годы...»

 

В итоге шахтинцы заняли 6 призовых мест, завоевав третью часть всех конкурсных наград. Аварийная бригада водопровода и токарь Василий Колесников удостоены серебра. Команда канализации ФШ ГУП РО УРСВ стала третьей, водитель грузового автомобиля Алексей Макаров, электромонтер Денис Чекомасов и лаборант химического анализа Светлана Тищенко – также среди бронзовых призеров. Результат сражений - успех в каждой номинации, подтверждение которого станет делом чести в 2018 году. На юбилейных (5-ых) соревнованиях водоканалов области шахтинцы заслуженно смогут претендовать на самый высокий конкурсный рейтинг.