Поиск
Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Шахтинцы не замерзнут. В городской Администрации состоялось заседание штаба по подготовке к отопительному сезону и зимнему периоду

Шахтинцы не замерзнут. В городской Администрации состоялось заседание штаба по подготовке к отопительному сезону и зимнему периоду

добавлено: просмотров: 93
Автор: Михаил Ковнеристов

Профильный штаб под руководством заместителя Главы Администрации Анатолия Глушкова, сегодня организован для контрольных сверок работы все ответственных служб города, а так же определения проблемных точек. 

С основным докладом встречи выступает директор Департамента городского хозяйства.

Директор Департамента городского хозяйства Леонид Лебединский: «Предусмотрено освоить 5,7 млн рублей, освоено 2,8 млн рублей».

Сформированы и готовы к работе аварийные бригады и диспетчерские службы. В рамках подготовки к осеннее-зимнему периоду проведен ремонт 29 многоквартирных домов. Объем финансирования составил более 91 миллиона рублей, реализация была возложена на 4х подрядчиков.

Директор Департамента городского хозяйства Леонид Лебединский: «Работы должны быть выполнены до 10 октября»

Содержание дорог в зимний период – вопрос особой важности, однако, по словам Леонида Лебединского, Спецавтохозяйство подготовило все необходимые ресурсы. В подтверждение готовности, 28 октября состоится смотр техники.

Директор Департамента городского хозяйства Леонид Лебединский: «На зимние виды работ запланировано 1,8 млн рублей».

Главная проблема, озвученная в ходе встречи – задолженность управляющих компаний, ТСЖ и ЖСК перед энергоснабжающими организациями. Неоплаченные миллионы рублей – результат недобросовестности горожан, не погашающих счета за потребленные ресурсы.

Заместитель Главы Администрации Анатолий Глушков: «По долгам занимаем 2 место в Ростовской области после Ростова-на-Дону».

К запуску отопления на территории города готовы все образовательные и социальные учреждения. Однако, по словам специалистов, дома шахтинцы тоже не замерзнут – отопление будет дано в срок.