Поиск
Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Работников и ветеранов ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» в г.Шахты поздравили с 60-летием предприятия

Работников и ветеранов ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» в г.Шахты поздравили с 60-летием предприятия

добавлено: просмотров: 123
Автор: Михаил Ковнеристов

День работников нефтяной и газовой промышленности и 60-летие со дня образования отметило открытое акционерное общество ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» в г.Шахты. На торжестве, посвященном чествованию топливных профессионалов, побывали и ветераны отрасли, и многие официальные лица.

60 лет успешной работы в сфере обслуживания населения, организаций и предприятий. А начиналась история одного из крупнейших газораспределительных филиалов Ростовской области в далеком теперь уже 1958-ом. С газификации города Шахты и Октябрьского района от магистрали Ставрополь-Москва. Славные страницы профессионального трудового пути предприятия неразрывно связаны с именами ударников и передовиков производства. И первые слова поздравлений по случаю его юбилея адресованы именно ветеранам Шахтымежрайгаза.
Директор филиала в г. Шахты ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» Андрей Вовк: «Уважаемые ветераны, примите нашу искреннюю благодарность за то, что вы сохранили предприятие в тяжелые годы, заложили традиции...»
Постепенно возрастали объемы газопотребления, создавались и укреплялись производственные базы, принимались в эксплуатацию сотни километров газовых сетей и тысячи квартир, оборудованных газовыми приборами. Коллектив филиала ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» сегодня - это более 370 человек. Благодаря высокой квалификации всех поколений тружеников предприятия оно не раз признавалось лучшим в газовом хозяйстве региона. 
Первый заместитель министра промышленности и энергетики Ростовской области Андрей Савельев: «Работа вашего коллектива обеспечивает возможность функционирования промышленных предприятий, обеспечивает возможность жителям нашим иметь в своих домах тепло, комфорт и уют…»
Сегодня коллектив филиала, который многие «по старой памяти» продолжают называть «Шахтымежрайгазом», стабильно работает и развивается, обеспечивая надежную и безопасную эксплуатацию газопроводов.  От качества этой работы зависит комфорт каждого шахтинца – подчеркивает глава администрации города Андрей Ковалев.
-  Шестидесятилетие ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» в городе Шахты, а мы привыкли называть его Шахтымежрайгаз, очень важное событие. Что значит для нашего города это предприятие? Это – рабочие места для шахтинцев, стабильная заработная плата, отчисления налогов в бюджет города, социальная работа на благо города, - подчеркнул глава Администрации города Шахты Андрей Ковалев. – Уверен, что Администрацию города и предприятие ждет совместная продуктивная работа, уверен, что на предприятии будут внедряться новые изобретения, прогрессивные технологии, и еще хочу сказать, что при такой весомой поддержке Губернатора Ростовской области Василия Юрьевича Голубева газификация будет продолжаться, в том числе и на территории города Шахты.  
В этот день своих героев нашли награды от Министерства промышленности, областного Заксобрания, Администрации и Думы города Шахты.  Лучших работников предприятия чествуют за многолетний добросовестный труд, высокие производственные показатели и личный вклад в развитие газовой отрасли. 
Председатель городской Думы-глава города Шахты Ирина Жукова: «Находясь внутри вашего коллектива мы столкнулись с необыкновенным профессионализмом, мне хочется сказать вам огромное спасибо от лица всех жителей города Шахты».
Более 2000 километров газопроводов, более 91 тысячи квартир и порядка тысячи промышленных и коммунально-бытовых предприятий. Таков сегодняшний день Шахтымежрайгаза. Впереди - новые задачи. Нынешнему и будущему поколению газовиков предстоит сделать так, чтобы газ согревал и наполнял уютом как можно больше домов и позволял наращивать производственный потенциал города. Но сегодня здесь с уверенностью говорят: «Огонь, зажженный более 60 лет назад, не погаснет никогда».
Генеральный директор ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» Владимир Ревенко: «49% наших сотрудников работают на производстве более 20 лет, это очень серьезный костяк, который способен обеспечить работу в самых сложных условиях, и обеспечивает бесперебойную подачу газа нашим потребителям».