Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Трамплин в большой спорт. В ДЮСШ №5 прошел День открытых дверей

Трамплин в большой спорт. В ДЮСШ №5 прошел День открытых дверей

добавлено: просмотров: 629
Автор: Михаил Ковнеристов

Трамплин в большой спорт.  Яркий праздник в день открытых дверей ДЮСШ №5 прошел в городском манеже. Состоялись презентации каждой из секций, а также показательные выступления юных, но уже вполне опытных воспитанников.

Яркий и зрелищный спортивный праздник собрал в легкоатлетическом манеже многих шахтинцев - любителей спорта.  Такой День открытых дверей спортивная школа номер 5 проводит ежегодно. Сегодня юных шахтинцев приглашают сделать первые шаги к олимпийским медалям на таких отделениях, как каратэ, дзюдо, художественная гимнастика, плаванье, футбол, греко-римская борьба, хоккей и многих других. 
София Харламова: «я пошла на плаванье с 6 лет, у нас тренировки в 6 утра и вечером еще…». 
Дмитрий Стародубов: «Я за здоровый образ жизни, советую всем заниматься».
Перед показательными выступлениями внимание спортсменов было отведено и таким темам, как «Стоп СПИД!» и «Нет терроризму». Память жертв Беслана почтили минутой молчания. Затем юные спортсмены, представляющие отделения спортивной школы, выступили с показательными номерами.
В спортивной школе занимаются сегодня 1120 детей. Спортивный резерв «Города олимпийских чемпионов» тренируют 25 тренеров. Ежегодно ряды воспитанников пополняют те, кто вместе с родителями приходит на такие Дни открытых дверей. Чтобы в перспективе стать знаменитыми спортсменами, которые прославят родной город и Донской край.