Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Состоялась пресс-конференция Олимпийского чемпиона Андрея Сильнова Файл для проигрывания не найден.

Состоялась пресс-конференция Олимпийского чемпиона Андрея Сильнова

добавлено: просмотров: 730
Автор: Михаил Ковнеристов

Олимпийский чемпион по прыжкам в высоту в Пекине, шахтинец  Андрей Сильнов  в рамках проекта «Легенды спорта – детям» и плана подготовки и проведения соревнований по прыжкам «Донская высота» провел пресс-конференцию для журналистов ведущих шахтинских средств массовой информации.

Турнир «Донская высота» дебютирует в Шахтах уже 15-го сентября, в рамках проекта Общероссийского народного фронта «Легенды спорта -детям». Андрей Сильнов подчеркивает, что гордится своим городом, и считает, что не стоит забывать свои корни. Поэтому будет рад видеть всех на шахтинцев в эту субботу на центральной площади города. В рамках празднования олимпийский чемпион сделает и свой заключительный прыжок.
Андрей Сильнов: «Я два года думал об этом мероприятии, когда в 2016 году нас не пустили на олимпийские игры в Рио. Я так подумал, что нужно подумать о будущем …»
Мероприятие посетят спортсмены, с которыми Андрей долгие годы спортивной карьеры, дружил, состязался и выступал на международных аренах. Это четырехкратный олимпийский чемпион по плаванию Александр Попов, олимпийская чемпионка по прыжкам в высоту Анна Чичерова, олимпийская чемпионка по прыжкам в длину Татьяна Лебедева, олимпийский чемпион по прыжкам в высоту в Лондоне Иван Ухов, шахтинские олимпийцы. Легенды спорта поделятся опытом, проведут мастер-классы, разминку, сфотографируются и оставят автографы. Сегодня Андрей Сильнов является первым вице-президентом Всероссийской федерации легкой атлетики. В ближайшем будущем он планирует продолжать заниматься и большой общественной работой, помогать шахтинцам.
Андрей Сильнов: «Для города, я считаю, это неординарное событие, когда собирается столько олимпийских чемпионов в одном городе, и показывают и рассказывают, как нужно вести…»
Известно, что проект ОНФ «Легенды спорта – детям» направлен на популяризацию занятий спортом, повышение интереса к спорту, а также на воспитание подрастающего поколения на примерах великих спортивных достижений. 
- Мне очень хочется, чтобы дети, молодежь моего родного города Шахты видели, что спорт, занятия физкультурой – это праздник, что это  - здоровый образ жизни, общение, радость жизни, - отметил Андрей Сильнов. 
Сегодня Андрей Сильнов является первым вице-президентом Всероссийской федерации легкой атлетики. Планирует продолжать заниматься и большой общественной работой, продолжая помогать своим  землякам-шахтинцам. 
В прошедшей пресс-конференции приняли участие заместитель главы Администрации г.Шахты Павел Стуров, директор Департамента по физическому развитию и спорту г.Шахты Сергей Федосеев. 
15 сентября город Шахты ждет большой спортивный праздник с участием настоящих Легенд спорта, многих олимпийских чемпионов. На праздник приглашаются все жители города, любящие спорт.