Поиск
Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

От дошколят - до пенсионеров! Шахтинцы впервые приняли участие в областном Дне профессий

От дошколят - до пенсионеров! Шахтинцы впервые приняли участие в областном Дне профессий

добавлено: просмотров: 217
Автор: Инна Покатилова

 Областной День профессий, организованный региональной службой занятости, проходит сегодня по территориям региона. В Шахтах мероприятия, проводимые ЦЗН совместно с Департаментами образования и культуры, развернулись на нескольких площадках. На экскурсиях и мастер-классах, ярмарке вакансий и встрече с работодателями за «круглым столом», которые состоялись в Центре занятости населения, побывала Инна Покатилова.

Инна Покатилова: «Областной день профессий проходит в Шахтах впервые...»

У стенда профессионального училища №74 не протолкнуться. Кондитерскому искусству здесь обучают на профессиональном мастер-классе. Сережа Петров уже, что называется, набил руку. Но хочет еще и еще. «Я вот слепил кекс и украсил его», - рассказывает мальчик.

Ольга Лебедева, мастер производственного обучения ПУ №74: «Я думаю, этот талантливый мальчик будет нашим абитуриентом...»

 

Наряду с участниками международного проекта «World skills», в котором, кстати, ПУ №74 отмечено дипломом за 3 место, свое профессиональное мастерство демонстрируют и студенты техникума дизайна и сервиса «Дон-Текс». Их экспозиция привлекает внимание не меньше.

Наталья Лазутина, и.о. директора ЦЗН г. Шахты: «У нас проходит в службе занятости...»

В ярмарке вакансий принимают участие «Евродон», корпорация «Глория Джинс», предприятия «СК-Бур» и «Саят-Нова», «Альтернативный колл-центр», воинская часть 3719, а также «Шахтинский авиационно-ремонтный завод ДОСААФ», потребностями в кадрах которого и заинтересовался Игорь Горбунов: «Я претендую на одну из должностей...»

Наталья Лазутина: «Цель этого мероприятия – профориентационная работа...»

Круглый стол с работодателями – возможность поблагодарить каждого из них за долгосрочное и плодотворное сотрудничество. Среди партнеров ЦЗН уже длительное время - Александровский парк, целый ряд образовательных учреждений, шахтинский водоканал, «Коммунальщик» и многие другие предприятия города.

Наталья Лазутина: «Огромное спасибо за понимание...»

Областной день профессий проводится на Дону в течение 3 лет. В 2017-ом к нему присоединился Шахты. И теперь, говорит Наталья Лазутина, этот фестиваль будет включен в календарь особенных дат городского ЦЗН.

Наталья Лазутина: «Работа есть... И мы надеемся...»