Поиск
Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Методологию ведения помарочного учета алкогольной продукции изучали предприниматели разных городов Ростовской области

Методологию ведения помарочного учета алкогольной продукции изучали предприниматели разных городов Ростовской области

добавлено: просмотров: 489
Автор: Елена Лунина

Они прибыли в Шахты на встречу с главным специалистом отдела контроля Донского Департамента потребительского рынка. Елена Лунина узнала, что такое ЕГАИС и как правильно списывать спиртное.

Единая государственная автоматизированная информационная система – ЕГАИС внедрена сравнительно недавно. Она функционирует в целях контроля над объёмом производства и оборота спиртосодержащей продукции. В новом году изменят регистры ЕГАИС, поменяется и методология ведения помарочного учета алкоголя.

Юрий Пермяков, главный специалист отдела контроля Департамента потребительского рынка Ростовской области: "С первого января 2018 года мы при выдаче лицензии на розничную продажу алкоголя…".
Как вести работы с регистрами ЕГАИС и накладными по оприходованию и списанию спиртосодержащей продукции. Также Юрий Пермяков рассказал о том, что лицензию на розничную продажу алкоголя можно получить в электронном виде посредством регионального портала государственных и муниципальных услуг. Для этого необходимо подать заявление и документы на предоставление, продление, переоформление или досрочное прекращение лицензии.