Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

В гости к ветеранам не только по праздникам. "Молодогвардейцы" навестили Петра Степыгина и Станислава Долгополова

В гости к ветеранам не только по праздникам. "Молодогвардейцы" навестили Петра Степыгина и Станислава Долгополова

добавлено: просмотров: 527
Автор: Михаил Ковнеристов

В гости к ветеранам не только по праздникам. Узнать нужна ли помощь и решить посильные проблемы. «Молодогвардейцы» навестили Петра Степыгина и Станислава Долгополова. 

В гости к ветеранам не только по праздникам. Узнать нужна ли помощь и решить посильные проблемы. Петр Степыгин гостей встречает всегда в отличном настроении. Сегодня навестить участника Сталинградской битвы пришли «Молодогравдейцы». Конечно, не с пустыми руками – оформили подписку на газету «Шахтинские известия» и принесли подарки к чаю. Ветеран Великой Отечественной в ответ рассказывает о фронтовых годах и о полученных наградах, а вот от помощи по дому отказывается. Всё в силах сделать сам.

Петр Степыгин, ветеран Великой Отечественной войны: «…Я очень рад…».

Петр Георгиевич всегда рад дать наставления современному поколению. Активную жизненную позицию общественной организации «Молодая гвардия» разделяет и не скрывает насколько приятно такое внимание.

Уделять внимание поколению победителей нужно вне зависимости от праздников, уверена руководитель «Молодой гвардии Единой России» в нашем городе Виктория Мельникова.

Виктория Мельникова, руководитель шахтинского отделения ВОО «Молодая гвардия Единой России»: «Мы стараемся посещать ветеранов вне зависимости…».  

К Станиславу Долгополову тоже отправляются с приятной миссией. Ветерана недавно выписали из больницы. По общению, особенно с молодыми людьми, участник войны уже успел соскучиться.

Станислав Долгополов, ветеран Великой Отечественной войны: «…Мы тоже молодые такие были…».

Добровольцы частые гости у ветеранов, приходят узнать из первых уст о войне – так с 2013 года на протяжении трех лет в Шахтах «Молодогвардейцы» реализовали федеральный проект «Собери историю по крупицам» или оказать необходимую помощь в домашних делах.

Виктория Мельникова, руководитель шахтинского отделения ВОО «Молодая гвардия Единой России»: «Большинство ветеранов…».

Активная молодежь города понимает, насколько важно уделять внимание старшему поколению и всегда готова прийти на помощь. В планах у «Молодогвардейцев» целый ряд социальных проектов.