Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Лучший в России кадетский корпус посетил Губернатор Ростовской области Василий Голубев

Лучший в России кадетский корпус посетил Губернатор Ростовской области Василий Голубев

добавлено: просмотров: 85
Автор: Елена Лунина

В Шахтинском Якова Бакланова кадетском образовательном учреждении прозвенел «Последний звонок».

Торжественное построение на плацу шахтинского генерала Бакланова казачьего корпуса посвящено выпускникам учебного заведения. Сегодня для 20-ти кадет прозвенел «Последний звонок». Почетными гостями праздника стали Губернатор Ростовской области Василий Голубев, Главы Администрации и города Андрей Ковалев, Ирина Жукова. Сохранить стремление быть лучшими – пожелал шахтинским кадетам Глава региона. На протяжении многих лет баклановцы занимают лидирующие позиции в рейтинге учебных заведений, готовящих юную смену защитников рубежей Родины. Не случайно практически все выпускники-кадеты продолжают обучение в ВУЗах силовых структур.

Василий Голубев, Губернатор Ростовской области: "Наша страна всегда…".
Светлана Новикова, председатель родительского комитета 11 класса кадетского корпуса: "Кажется еще только вчера мальчишками вы…".
Для гостей выпускники подготовили праздничные выступления. В программе - полк барабанщиков, кадетский вальс и еще один сюрприз, который ребята исполнили хором.
В корпусе создана многоуровневая система работы с подрастающим поколением. Методики позволяют выявлять талантливых детей на первых этапах обучения. Но главное, здесь сформирована уникальная система военно-патриотического воспитания кадет.
Впереди у Дмитрия Павлова, как и его одноклассников, сдача Единого государственного экзамена. Впрочем, кадет успевает готовиться и к поступлению в военную академию связи имени Буденного в Санкт-Петербурге.
Дмитрий Павлов, выпускник шахтинского кадетского корпуса: "С начала этого года…".
Мы стали взрослее, лучше, многому научились, говорят эти ребята. И отмечают, что всегда найдут время, чтобы побывать в родном кадетском корпусе.
Иван Ляшов, Александр Попов, выпускники шахтинского кадетского корпуса: "Огромная благодарность учителям…".
После парада Василия Глубева познакомили с выставкой робототехники, а затем пригласили провести небольшой классный час с ребятами. Губернатор еще раз поздравил новоиспеченных выпускников и пожелал им выбирать в жизни правильные дороги.
Василий Голубев: "Наступает очень интересный и непростой период в вашей жизни…".
Помимо участия в конкурсах и смотрах разного уровня, а также военно-исторических реконструкциях, ежегодно кадеты шахтинского корпуса становятся в ряды парада Победы в Донской столице.
Андрей Ковалев, Глава Администрации г. Шахты: "Для нас это…".
Виталий Бобыльченко, директор кадетского корпуса: "Наши молодые люди…".
Ирина Жукова, Глава г. Шахты: "Это огромная честь…".
Екатерина Стенякина, депутат Законодательного собрания Ростовской области: "Я очень часто встречаюсь с молодежью…".
«Последний звонок» отзвенел. Теперь коллектив корпуса готовится принять участие в торжествах по случаю 450-летия служения казачества государству, а также Всемирному съезду казаков.