Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

 В Шахтах состоялся торжественный митинг в честь Дня пограничника

В Шахтах состоялся торжественный митинг в честь Дня пограничника

добавлено: просмотров: 233
Автор: Михаил Ковнеристов

На мемориальном комплексе Александровского Парка Культуры и Отдыха города Шахты, у архитектурно-скульптурной композиции «Стела пограничникам всех времён» состоялся митинг, посвященный Дню пограничника.

День пограничника широко отмечается по всей стране — традиционно к нему приурочено множество торжественных мероприятий  и в Донском регионе- возложение цветов и венков к памятным местам, как дань уважения тем, кто первыми, не жалея своей жизни и крови, отражали атаки противника на всех рубежах необъятной Родины. Таким местом в Шахтах  стала стела «Пограничникам всех времен» в городском парке. Именно здесь сегодня проходит митинг в память о погибших воинах-пограничниках ,  во имя тех , кто сегодня в составе ветеранского движения воспитывает молодежь и развивает патриотическое движение в городе  и в честь празднования 101-ой годовщины создания Пограничных войск в России.  Первым  поздравил пограничников председатель Совета общественной организации ветеранов Пограничной службы ФСБ России в г. Шахты, капитан 2 ранга запаса Олег Максименко.
Олег Максименко, председатель совета ветеранов пограничной службы ФСБ России в г. Шахты: «Сегодня вся страна…»
Зеленые фуражки просто заполонили  аллею, сегодня здесь погранцов поздравляют с праздником не только родные, друзья и близкие, но и воспитанники «Юнармии» и кадеты шахтинского казачьего корпуса, молодежь города, представители общественных организаций, ветераны ВОВ и труда. В программе мероприятия выступления лидеров движения, награждение ветеранов пограничной службы  и возложение цветов и венков к стеле. Говорят пограничники и о своих победах и достижениях, делятся планами на будущее, обсуждают результаты творческих проектов.
Геннадий Черненко: «В прошлом году…»
Минутой молчания почтили собравшиеся память о тех воинах-пограничниках, которые выполняя  свой патриотический долг, сложили головы  на полях сражений, но остались в памяти поколений, как герои. «Пограничники – это элита Вооруженных сил,  хорошая школа мужества, закалка характера, которая объединяет разные поколения и помогает чувствовать свою ответственность перед страной»,- говорят ветераны Пограничной службы и несут красные цветы к подножию памятника, как дань уважения к «Пограничникам всех времен».