Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Газовики отключают злостных неплательщиков от сети

Газовики отключают злостных неплательщиков от сети

добавлено: просмотров: 129
Автор: Михаил Ковнеристов

Шахтинский участок «Газпром межрегионгаз» при участии филиала «Газпром газораспределение» в г.Шахты проводят рейды по отключению от газоснабжения злостных неплательщиков и тех, кто незаконно подключился к газовой сети.

На крайнюю, но законную меру - прекращение поставки газа, идут работники компании вынужденно. Причина весомая - задолженность населения города Шахты и Октябрьского района, а это 98000 абонентов, за потребленный природный газ превысила 118 млн. руб.
Ирина Кондакова, заместитель начальника шахтинского участка ООО «Газпром Межрегионгаз»: «В связи с окончанием отопительного периода…»
По словам заместителя начальника Шахтинского участка ООО «Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону» Ирины Кондаковой, организацией принимаются все меры для недопущения просрочек платежей: вовремя отправляются уведомления, в формате автоответчика абонентов с проблемами оплаты оповещают о суммах задолженностей, информируют людей о недопущении и последствиях просроченных платежей в СМИ и соцсетях. Однако, задолженность населения зачастую образуется от незнания законов и халатного отношения к платежной дисциплине.
Ирина Кондакова, заместитель начальника шахтинского участка ООО «Газпром Межрегионгаз»: «Задолженность населения образуется…»
Сегодня специалисты «Межрегионгаз» выехали с рейдом по отключению  к  должникам поселка ш.Южная. Первый адрес ул.Запорожская , сумма долга по платежам небольшая, но на звонки и предупреждения хозяйка домовладения не реагирует, на контакт со специалистами не идет. В случае отсутствия  прямого общения с жителями , за дело принимается аварийная бригада: сначала сварочным методом отрезают вход, ответвление в дом, затем ставят заглушку и отключают от газоснабжения. Если абонент пожелает вернуться к использованию голубого топлива, то помимо долга за потребленный газ ему придется оплатить все расходы за отключение и подключение. А это тоже дополнительные расходы.
Ирина Кондакова, заместитель начальника шахтинского участка ООО «Газпром Межрегионгаз»: «Есть такие моменты, когда абонент сам…»
На следующих адресах работы комиссии, положение дел по просроченной задолженности  удивило даже бывалых специалистов, в доме  по ул.Достоевского произведена самовольная врезка, несмотря на систематические предупреждения и отключение от газоснабжения. Теперь помимо штрафа абоненту придется выложить кругленькую сумму за целый перечень работ по повторному подключению к газопроводу.  А по адресу ул. Арбатская участники рейда обнаружили отсутствие хозяина домовладения как такового- дом выставлен на продажу и квитанции уныло торчат из забора. Видимо, люди забыли о своих обязательствах и не собираются оплачивать услуги ЖКХ. В любом случае, даже в трудной жизненной ситуации у горожан всегда есть выход, главное не забывать о платежной дисциплине и держать связь со специалистами, которые всегда готовы к общению и поддержке своих абонентов.