Поиск
Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Ко дню освобождения города. Госавтоинспекторы организовали встречу в лицее №11

Ко дню освобождения города. Госавтоинспекторы организовали встречу в лицее №11

добавлено: просмотров: 880
Автор: Инна Покатилова

В рамках акции, проводимой областной ГИБДД, до 28 февраля в донских школах проходят мероприятия, посвященные освобождению региона от немецких захватчиков. Сегодня такая встреча состоялась в Шахтах. Накануне Дня избавления города от фашистской оккупации сотрудники местной госавтоинспекции побывали в 11 лицее.

Тимофей Холодов, Иван Клименко, Ольга Мешкова... Эти имена многие из ребят сегодня слышат впервые. О подвигах земляков, шахтинском подполье и зверствах нацистов в период оккупации территории рассказывает лицеистам Татьяна Шерстнева, руководитель научного общества «Феникс». Встречу накануне освобождения города из фашистского плена организовали госавтоинспекторы.

Роман Запоржцев, инспектор по пропаганде ОГИБДД УМВД России по г. Шахты: "Эта встреча приурочена ко дню освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. Управление ГАИ по Ростовской области выступило с предложением провести встречи с ветеранами ВОВ и юными инспекторами движения, чтобы еще раз напомнить ребятишкам о ПДД и поздравить ветеранов с праздником".

Война – это не игрушки,  говорит ветеран Петр Степыгин, обращаясь к ребятам с напутствием. На этой встрече он и почетный гость, и наставник.

Петр Степыгин: "Ваша задача - хорошо учиться..."

Учиться, учиться и еще раз учиться Петр Георгиевич призывает лицеистов примером из жизни, убеждая: полученные знания обязательно пригодятся.

"Зашел я в аптеку за лекарством, отдаю деньги фармацевту, а она не может посчитать сдачу, потому что компьютер не работает... Не знает таблицу умножения! Вот что вы будете делать, если в голове ничего нет? Надо  серьезно заниматься", - говорит ветеран. И еще соблюдайте ПДД  - продолжает свое послание молодому поколению фронтовик. На дороге порой как на войне, в боях за безопасность движения одним фронтом вместе со взрослыми участвуют и представители отрядов ЮИД, их выступлением и завершили сегодняшнюю встречу. "Учи ПДД, чтобы уменьшить число ДТП" - призывают юидовцы.