Поиск
Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Работу шахтинских полицейских оценивали на заседании думского комитета по соцполитике

Работу шахтинских полицейских оценивали на заседании думского комитета по соцполитике

добавлено: просмотров: 77
Автор: Михаил Ковнеристов

Статистика преступности и раскрываемости, основные направления работы городских правоохранителей. Отчет заместителя начальника полиции по охране общественного порядка вошел в повестку дня комитета по социальной политике. 

Повестку дня июльского комитета по социальной политике открывает тема деятельности городской полиции в цифрах. О результатах работы докладывает Юрий Грушин. Согласно предоставленным данным, оперативная обстановка в городе отличается снижением преступности. Однако, закон в первом полугодии, был нарушен больше тысячи раз. из одной тысячи четырехсот восьмидесяти восьми преступлении нераскрытыми остались 427.

Заместитель начальника полиции по охране общественного порядка Юрий Грушин: «Важнейшей задачей является раскрытие преступлений против личностей -  убийств. Не остаются нераскрытыми факты причинения тяжкого вреда здоровью и изнасилования. Сократилось количество краж».

По итогам 6 месяцев, шахтинские стражи порядка заняли 3 место в Ростовской области среди самых продуктивных городских отделов. Большое внимание уделяется не только раскрытию преступлений, но и профилактической работе с молодежью – говорит Юрий Грушин.

Заместитель начальника полиции по охране общественного порядка Юрий Грушин: «Работаем на выявление лиц, которые реализуют алкоголь несовершеннолетним».

Алкогольная и табачная продукция несовершеннолетним зачастую продается на улице – сетуют депутаты, и в качестве примера приводят контрафактный табак, который продается на предрыночных площадях.

Депутат городской Думы Владимир Правдюк: «Весь центральный рынок, красный шахтер – ящики с сигаретами. Понятно, что это продается детворе».

Председатель городской Думы Ирина Жукова: «Как вообще в наш город попадают эти контрафактные товары?»

Заместитель начальника полиции по охране общественного порядка Юрий Грушин: «Мы проводили объезд, указаны места, где это имеет место быть. Протоколы составлены, они отправляются в Роспотребнадзор. Одна из проблем – недоработка участковых уполномоченных».

Незаконный оборот наркотиков  так же в числе приоритетных направлений борьбы, раскрываются и преступления прошлых лет. Разъяснительная работа проводится с доверчивыми пенсионерами, и пользователями интернета, речь идет о мошенниках, обманом вытягивающих деньги из горожан. Общественный порядок и безопасность на дорогах причислены к полномочиям полиции.

Заместитель начальника полиции по охране общественного порядка Юрий Грушин: «Перенесен ряд камер, которые фотографируют нарушения. Это положительно влияет на статистику. Удалось снизить количество ДТП на 17%».

В боеспособности всех подразделений полиции сомнений нет – убеждает докладчик. Готовность к приближающимся праздникам - 100%.

Заместитель начальника полиции по охране общественного порядка Юрий Грушин: «Способны выполнять задачи, поставленные руководством. День города, 1 сентября, выборы – готовы обеспечить порядок».

Всего в повестку дня комитета по социальной политике вошли 4 вопроса. Парламентарии обсудили потребности медицинских организаций, доступность оказания поликлинических услуг всем слоям населения и заслушали информацию о работе городской коллегии по спорту.