Поиск
Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Инклюзивное образование в школе №21 продолжает набирать обороты

Инклюзивное образование в школе №21 продолжает набирать обороты

добавлено: просмотров: 142
Автор: Михаил Ковнеристов

Более 20 тысяч шахтинских ребят вновь сели за школьные парты. Учебный год начался и у деток с особенностями развития. Передовой опыт инклюзивного образования в городе по-прежнему остается за 21 школой.

В новом учебном году, в рамках программы «Доступная среда», шахтинские педагоги продолжают работу по линии инклюзивного образования. Передовой опыт в этом направлении по-прежнему остается за школой №21.

Глава Администрации г.Шахты Игорь Медведев: «Хочу сказать спасибо директору и учителям школы…»

2016-й добавил в копилку, к прочим достижениям, гордое звание «Лучшей инклюзивной школы». В 2017 году педагог-психолог Алина Замула, стала лауреатом областного конкурса психолого-педагогических программ. Сегодня в этих стенах образование получают 655 учеников, 21 из них – с особенностями развития. Однако педколлектив в своих силах уверен - здесь главное – подобрать к каждому правильный ключик.

Педагог школы №21 Наталья Темчур: «Нужно учитывать индивидуальные особенности ребенка»

Директор  школы №21 Надежда Соболева: «Школа оборудована»

2 коррекционных класса под руководством Натальи Шилкиной и Натальи Темчур, сейчас находятся только на середине школьного пути. Воспитанникам 6 и 7 классов предстоят еще несколько лет кропотливого труда над тонкостями науки. За возможность слушать и быть услышанными, педагогов благодарят сами ученики. Программа «Доступная среда» в шахтах реализуется в больших масштабах – постепенно оборудуются все помещения городской инфраструктуры. На очереди – решение вопроса с транспортом для маломобильных групп населения.