Поиск
Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Жители посёлка ХБК отпраздновали День России концертной программой – эти торжества на посёлке состоялись впервые

Жители посёлка ХБК отпраздновали День России концертной программой – эти торжества на посёлке состоялись впервые

добавлено: просмотров: 418
Автор: Михаил Ковнеристов

В посёлке ХБК во дворе улицы Ворошилова прошёл праздничный концерт. В преддверии Дня России жителям решили устроить праздничное представление. 

Ранее праздничные концерты на ХБК не проходили, но после информационной встречи, где жители посёлка выступили с инициативой, что им не хватает праздничных мероприятий, было решено исправить ситуацию. Первый концерт организовали в честь Дня России.

Александр Варяницын, начальник территориального отдела Администрации №2: «Изначально всё началось с того, что на информационной встречи с заместителем главы Администрации Д.В. Кравцовым на посё            лке ХБК поднялся вопрос о проведении мероприятий на посёлке…».

Атмосферу праздника создавали артисты ДК Планета и театра-шоу Аншлаг. Шахтинцы с радостью приветствовали коллективы, а уже к концу мероприятия и сами  присоединились к выступающим: и подпевали, и хороводы водили. Большинство горожан пришли семьями. Так, Елена взяла с собой внучку, считает, что такие мероприятия в первую очередь нужны молодому поколению.

Елена Савченко: «Я считаю, что это объединяет людей и даёт положительные эмоции в наше непростое время. Посмотрите, как дети принимают активное участие. Я с внучкой пришла  - она тоже рада тому, что такой праздник организовали у нас на посёлке».

Горожане довольны, ведь раньше таких концертов у них не было. Подобные празднования сближают и объединяют людей.

Людмила Прищепа: «Мы в восторге вообще! Первый раз у нас, сколько я живу...».

Теперь концерты к праздникам на посёлке ХБК станут регулярными. Запланировано еще два мероприятия в августе – ко Дню Шахтёра, а в сентябре – торжества для школьников.