Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

В повестке думского комитета по бюджету десяток вопросов и жаркие обсуждения

В повестке думского комитета по бюджету десяток вопросов и жаркие обсуждения

добавлено: просмотров: 786
Автор: Елена Лунина

Приведение нормативно-правовой базы в соответствие с Федеральным законодательством, предоставление помещений общественным организациям в безвозмездное пользование, освоение бюджетных средств главными распорядителями. Более 10 вопросов было в повестке профильного думского комитета. Обсуждение некоторых из них стали довольно жаркими.

Порядок продажи государственного или муниципального имущества предусмотрен Федеральным законодательством. В соответствие с ним и постановлениями Правительства Ростовской области был приведен в соответствие ряд нормативно-правовых документов Муниципального образования город Шахты.

Андрей Юрьев, председатель Комитета по управлению имуществом: "По результатам проверки…".
Подняли вопрос о регистрации прав собственности муниципалитета на газовые сети и иные коммуникации. Пару лет назад документально оформили водопровод. В следующем году сделают акцент на газовое хозяйство.
Андрей Юрьев: "Если по котельным и водопроводу все просто, то по газовым сетям сложнее…".
Свыше четырех миллиардов в расходном плане бюджета. На данное время освоено более половины средств, пояснила директор Департамента финансов Людмила Зуева. С задержками связаны проблемы разного характера: где-то неверно подготовлена документация, в других сферах работы застопоривают необоснованные жалобы. Так чуть не были сорваны контракты на ремонт дорожного полотна.
Егор Савченко, заместитель директора Департамента городского хозяйства: "Когда мы проторговали эти аукционы, поступила жалоба…".
На межевание территорий городских кладбищ, в частности центрального и в поселке 20 лет РККА было перечислено почти 500 тысяч рублей. Работы закончат в начале октября.
Елена Моисеева, и.о. директора Департамента городского хозяйства: "В связи с чем было…".
Проблеме подтопления улицы Мирошникова в посёлке Фрунзе также уделили внимание депутаты. В течение нескольких лет, после ливней и даже небольших дождей, вода стояла в подвалах и даже жилых домах горожан. На ликвидацию ЧС привлекали сотрудников служб экстренного реагирования.
Елена Моисеева: "В этом году…".
Ситуация взята под контроль. В связи с тем, что наибольшее количество осадков в Донском регионе выпадает зимой, сотрудники Департамента городского хозяйства пообещали выезжать в поселок, чтобы проводить мониторинг и, при необходимости, принимать дополнительные меры по отсыпке подтопляемых территорий.