Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Задать вопросы лично главе Администрации и получить на них ответы смогли жители центральной части города Файл для проигрывания не найден.

Задать вопросы лично главе Администрации и получить на них ответы смогли жители центральной части города

добавлено: просмотров: 650
Автор: Михаил Ковнеристов

Задать вопросы лично главе Администрации и получить на них ответы смогли жители центральной части города. После окончания рабочего дня в пятницу Андрей Ковалев провёл встречу с шахтинцами в Городском дворце культуры. 

Встречу с шахтинцами глава Администрации по традиции начинает с краткого отчёта. Для того, чтобы спасти шахтинские дороги город рассматривает варианты ограничения движения по улицам большегрузных машин с тонарами, а также увеличение количества финансовых средств, направляемых на ремонт. Подготовлен пакет документов для участия в программе «Безопасные и качественные дороги». Затрагивая вопросы образования и здравоохранения, Андрей Ковалёв знакомит шахтинцев с проектом «Вежливая регистратура», а также с существующими мерами поддержки молодых специалистов-медиков, которых сегодня городу не хватает.

Андрей Ковалев, глава Администрации города: «Оптимизация…».

Затронул в ходе отчёта глава Администрации и вопросы благоустройства города. Больше 8-ми миллионов рублей направлено на уборку случайных свалочных очагов. Андрей Ковалев считает, что шахтинцы и Администрация должны работать сообща, только вместе можно сделать город чище.

Андрей Ковалев, глава Администрации города: «Наша с вами задача…».

Про школы вопросы в зале тоже звучали. Старое здание среднего образовательного учреждения №5 находится в аварийном состоянии, пока ребята обучаются по другому адресу. Родителей и детей волнует судьба их родной школы.

Андрей Ковалев, глава Администрации города: «К сожалению, мы…».

Жители улицы Лермонтова разработали свой проект по благоустройству. На площадке общения с главой Администрации решили воспользоваться случаем и озвучить идеи.

Глава Администрации пообещал с проектом ознакомиться. Обратили внимание жители этой же улицы и на отсутствие остановки.

Обратились к главе Администрации и жители шахтинского Лесхоза. Существуют проблемы с канализацией и энергетикой. Просят шахтинцы установить и дополнительный светофор.

Андрей Ковалев, глава Администрации города: «Давайте мы договоримся…».

Обращает внимание Андрей Ковалев и на к стремление к решению единых задач и целей. Жилищно-коммунальную сферу ждут изменения.

Как оказалось, ждут личную встречу с главой Администрации и представители малого бизнеса. Своими силами готовы поучаствовать в благоустройстве.

Андрей Ковалев, глава Администрации города: «Мы провели заседание…».

На встречу с главой Администрации пришли не только жители центральной части города, свои вопросы смогли задать и шахтинцы из близрасположенных посёлков. Объединяет тех и других сфера жилищно-коммунального хозяйства: освещение, дороги, тротуары, отсутствие или неисправность «ливнёвок». Осень и сезон дождей не за горами.

Андрей Ковалев, глава Администрации города: «Мы приступили…».