Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Информационная группа Администрации города Шахты встретилась с жителями поселка Аютинский

Информационная группа Администрации города Шахты встретилась с жителями поселка Аютинский

добавлено: просмотров: 93
Автор: Михаил Ковнеристов

Под руководством исполняющего обязанности заместителя главы Администрации г.Шахты  Владимира Проскуры  состоялся выезд информационной группы в клуб «Аютинский» одноименного поселка  города Шахты.

Услышать вопросы, беспокоящие людей, принять меры по решению проблем и отчитаться в следующий раз об их исполнении - с такой целью организуется общение с населением в рамках выездных инфогрупп Администрации. В информационную группу, встретившуюся с жителями поселка Аютинский, вошли руководители структурных подразделений и представители Департамента здравоохранения. А главным докладчиком стал заместитель Главы Администрации Владимир Проскура. В начале встречи он отчитался жителям поселка о проделанной Администрацией города работе по улучшению жизни граждан и рассказал о планируемых мероприятиях на следующий год.
Владмир Проскура, и.о. заместителя главы Администрации г.Шахты: «Мы проводим информационные встречи с населением...»
На встрече жители района задали ряд интересующих вопросов заместителю Главы Администрации, получив на каждый подробный ответ. Главная  тема разговора с аютинцами – ЖКХ. Жителей интересовали сроки рассмотрения их обращений и жалоб, а так же они просили оценить работу «Водоканала» по ремонту водовода и поставке питьевой воды.
Присутствующие на встречи работники Водоканала доложили членам информационной группы о мерах, принимаемых для устранения всех недостатков в работе водопровода на территории поселка и пообещали жителям в ближайшее время ликвидировать просчеты в ремонтных работах и восстановить нормальное водоснабжение.
Еще один больной вопрос - работа медицинских учреждений на территории поселка. Жители пожаловались на нехватку медицинского персонала, постоянные очереди к врачам и некомфортные условия приема больных. Пояснения выслушали от присутствовавшего на встрече заместителя Директора Департамента Здравоохранения города Лилии Васютиной.
Говорили также об улучшении жилищных условий, о ремонте дорог , о трудоустройстве и об очистных сооружениях. Владимир Проскура подчеркнул, что основными задачами таких выездных групп являются, прежде всего, выявление и решение социально значимых проблем территорий. По поручению Главы Администрации Андрея Ковалева такие мероприятия будут проводиться на постоянной основе.