Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Праздник в честь «Солнца русской поэзии» организовали в центральной библиотеке города

Праздник в честь «Солнца русской поэзии» организовали в центральной библиотеке города

добавлено: просмотров: 98
Автор: Михаил Ковнеристов

В Центральной городской библиотеке состоялся литературный праздник, посвященный 220-ой годовщине со дня рождения Александра Пушкина.

«И долго буду тем любезен я народу, что чувства добрые я лирой пробуждал» - эти слова Пушкина и сегодня звучат актуально. «Солнцем русской поэзии» называют Александра Сергеевича все его поклонники и почитатели, взрослые и дети, В России и далеко за ее пределами. Каждый год библиотека им.Пушкина, отдавая дань благодарности великому поэту, проводит в своих стенах праздничные мероприятия к его  Дню рождения. Вот и сегодня кабинеты и залы библиотеки превратились в настоящие сокровищницы русской лирической поэзии, в них ожили любимые персонажи пушкинских сказок, а сам Пушкин взял командование книжным парадом на себя!
Татьяна Листопадова, руководитель отдела массовой работы ЦГБ им. Пушкина: «В этом году юбилей и у библиотеки…»
Сегодня на празднике всех гостей ждут не только яркие впечатления от встречи с живыми литературными персонажами, но и сюрпризы, подарки, театрализованные представления и литературные викторины. В церемонии награждения победителей конкурса «Его перо любовью дышит» принимают  участие поэты из Новочеркасска, Волгодонска, Белой Калитвы, Новошахтинска. Любители и почитатели творчества  Пушкина  участвуют сегодня в акции «Заветная строка», оставляя на память о празднике свои самые теплые отзывы, стихи и пожелания. Только в этот день все желающие знакомятся с книжными выставками и участвуют в просмотре фильма «Пушкин. Последняя дуэль». Яркий праздник никого не оставит равнодушным, вспоминая одного из самых великих поэтов России сегодня мы еще раз преклоняемся перед его творчеством, прикасаясь к прекрасному миру вдохновения.
Марина Борзилова, заведующая центральной библиотечной системой г. Шахты: «Для нас, конечно…»