Поиск
Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Верны закону и призванию. Сотрудники шахтинской прокуратуры отмечают 295-летие образования российского ведомства

Верны закону и призванию. Сотрудники шахтинской прокуратуры отмечают 295-летие образования российского ведомства

добавлено: просмотров: 108
Автор: Инна Покатилова

Российская прокуратура отмечает сегодня 295-летие со дня образования. В шахтинском надзорном ведомстве Инна Покатилова побывала накануне торжества, чтобы окунуться в рабочие будни стражей законности и поздравить с профессиональным праздником.

Сюда люди приходят искать правды: что называется, за истиной в последней инстанции. Прокуратура реагирует на каждое обращение, принимая законные меры в отстаивании интересов граждан. Соблюдению трудовых прав надзорное ведомство уделяет в последнее время пристальное внимание, злоупотреблений в этой сфере много и в Шахтах, уточняет Евгений Петренко: «...Принимаем комплекс мер реагирования, стараясь помочь людям».

В шахтинском надзорном ведомстве трудится сегодня 27 человек. Среди мэтров прокурорского дела – Нунэ Даниелян и Наталья Кулинич. Из так называемых новичков (их стаж менее 3 лет) – Николай Одинцов и Маргарита Ткаченко. Коллектив стабильный и профессиональный, отзывается о коллегах Евгений Петренко: «У нас сплоченный, трудоспособный и опытный коллектив...»

Юрий Тимошенко, ветеран прокуратуры, почетный гражданин г. Шахты: «Мы гордимся тем, что сегодня...»

Двое сотрудников шахтинского ведомства, по случаю профессионального праздника, награждены генеральным прокурором России, ряд работников удостоен поощрения областного руководства - за верность призванию, профессионализм и добросовестную службу закону и людям.

Евгений Петренко: «295 лет прокуратура РФ стоит на страже законности в Российском государстве...»