Поиск
Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

В городской Думе состоялось заседание комитета по ЖКХ

В городской Думе состоялось заседание комитета по ЖКХ

добавлено: просмотров: 86
Автор: Михаил Ковнеристов

В городской Думе состоялось заседание комитета по ЖКХ.  Обсуждали, насколько выполнены работы по благоустройству города и сколько еще предстоит сделать. Депутаты озвучили ряд поручений и рекомендаций.

На повестке дня пять вопросов. Какие работы по благоустройству города выполнены, а какие планируются закончить в перспективе, докладывает Леонид Лебединский. Сегодня целых три вопроса адресованы департаменту городского хозяйства.

На данный момент произведена уборка случайного мусора, удалены аварийные деревья, обращено внимание на содержание газонов. Часть территорий возможно убрать вручную, например, тротуары, а для остального необходима механизированная уборка. Зимой – очистка и вывоз снега, обработка дорог противогололедными смесями. Летом - подметание механизированным способом и вывоз мусора. Чтобы качественно выполнить данные работы, необходима спецтехника, для обновления которой финансовых средств не хватает.

Леонид Лебединский, директор департамента городского хозяйства Администрации г.Шахты: «Приобретение спецтехники – это, конечно, отдельная тема. Не выделяется средств вообще никаких. Техника, которая занимается механизированной уборкой у нас, она, к сожалению, 2006-2007 г.г…».

Подробно депутатам отчитались о расходах и обозначили потребности в бюджетных средствах необходимых для выполнения работ по вопросам жизнеобеспечения.

Леонид Лебединский, директор департамента городского хозяйства Администрации г.Шахты: «В разрезе отдельных направлений: по механизированной уборке дорог запланирована сумма средств на текущий год – 9,9 млн.руб., фактически необходимые средства в размере – 25,5 млн.руб…. благоустройство кладбищ, о которых идёт речь, что там недостаточно средств. Выделяется ежегодно 100 тыс.руб. на артёмовское кладбище, но по факту необходимо около 1 млн. руб, чтобы не только к празднику Пасхи заниматься уборкой…».

Депутаты постановили, что к сентябрю им необходима информация по проделанной работе межевания кладбищ для того, чтобы заложить в бюджет суммы на уборку этих территорий. На данный момент на процедуру межевания кладбищ выделено около пятиста тысяч, но необходимо больше миллиона, заметил Леонид Лебединский. Прокомментировали депутатам и процесс реализации программы повышения безопасности дорожного движения.

Леонид Лебединский, директор департамента городского хозяйства Администрации г.Шахты: «По основному мероприятию – осуществление работ по проектированию, строительству и капитальному ремонту, содержанию светофорных объектов планируется приобретение недостающих светофорных объектов…».

По итогам заседания депутаты попросили докладчиков предоставлять отчёты о проделанной работе в соответствии с разделением по округам. Так, им будет проще понять, какие работы на их территории выполнены, а на какие стоит обратить большее внимания.