Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Началась подготовка ко Дню города

Началась подготовка ко Дню города

добавлено: просмотров: 989
Автор: Елена Лунина

Чествование выдающихся шахтеров, выпуск буклета, посвященного заслуженным горнякам и грандиозной дате – 295-летию начала добычи угля в России. Всем этим и еще ряду вопросов посвятили заседание представители Администрации. О подготовке к празднованию Дня города говорили Игорь Медведев, руководители структурных подразделений и ведомств. В этом году мероприятие в Шахтах приобретет статус областного.

Торжества стартуют 25 августа и продолжатся в течение 3 дней. На праздник, который в этом году приобретет областное значение, приглашены губернатор Донского региона Василий Голубев, заместитель министра энергетики России Анатолий Яновский. Начало праздничным мероприятиям даст открытие Доски почета выдающихся шахтеров.

Наталья Пасхалова, заместитель директора Департамента культуры: "Далее возложение цветов…".
Торжество состоится в театре, где в дополнение ко всему откроется выставка истории угольной промышленности города Шахты и Восточного Донбасса.
Игорь Медведев, Глава Администрации г. Шахты: "Мы должны четко проработать…".
Дорога по Платова в поселке Аютинский межмуниципальная. Ее ремонтом будет заниматься Красносулинское ДРСУ. По этому поводу решено провести встречу с Главой соседнего района. Кроме того, Игорь Медведев поручил директору Департамента городского хозяйства Леониду Лебединскому благоустроить территории и подъездные пути к местам проведения культурно-массовых мероприятий. 26 числа вечерние торжества в честь Дня города и шахтера откроет в Александровском парке духовой оркестр.
Наталья Пасхалова: "Конкурс-выставка…".
Проведут в городе и ряд спортивных мероприятий. Среди них Кубок Дона по большому теннису, Всероссийские соревнования по велоспорту, этап Кубка Ростовской области по мотокроссу. Особое внимание уделят вопросам безопасности горожан во время торжеств. Будет обеспечено дежурство машин скорой помощи и пожарной охраны. По традиции, в завершение праздника, на площади Ленина состоится концерт и фейерверк.