Поиск
Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Губернатор поздравил представителей четвертой власти с Днем российской печати

Губернатор поздравил представителей четвертой власти с Днем российской печати

добавлено: просмотров: 766
Автор: Михаил Ковнеристов

День печати отметили вместе со всей страной региональные СМИ. Донской губернатор не только поздравил четвертую власть с профессиональным праздником, но и вручил награды за лучшие материалы и преданность профессии.

Ростовский музыкальный театр на пару часов становится центром масс-медиа - местом встречи представителей прессы со всех уголков региона. Повод праздничный, сегодня журналисты всех мастей отмечают День печати. С красной датой в календаре четвертую власть поздравляет Губернатор Василий Голубев.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев: «Информационное пространство Ростовской области становится все насыщенней. Сегодня здесь работают свыше 650 СМИ. По тиражу область находится на 4 месте в России. Правительство области видит в средствах массовой информации площадку для решения важных проблем».

Они несут ответственность за каждое растиражированное слово. Будни журналиста это бесконечный и порой утомительный поиск тем, событий и фактов. Сначала они пишут в блокнотах, потом – на страницах газет и сайтов, говорят с телеэкранов, на радиоволнах. Профессия журналиста уникальна – говорит Василий Голубев, и шуточно добавляет: слишком много сходства с Губернаторской должностью. В честь праздника, по случаю встречи, за нелегкий труд и преданность профессии, высокую квалификацию, оперативность и талант. Награды сегодня получают те, кто не только хорошо работал в ушедшем году, но посвятил новостным сводкам свою жизнь.  Семь акул пера из рук Главы региона получают благодарственные письма, еще два работника - медали «За доблестный труд на благо Донского края». Награды удостоены и шахтинцы.

Корреспондент газеты «Шахтинские Известия» Галина Маслова: «Я начинала на местном радио, работала в разных газетах. Мне нравится писать о людях, у меня очень много очерков о людях».

На поздравительном рубеже друг друга сменяют Глава администрации Ростова-на-Дону Виталий Кушнарев, заместитель главы региона Василий Рудой, председатель областного отделения Союза журналистов России Вера Южанская, председатель Заксобрания области  Николай Беляев – все они сегодня благодарят журналистов за отдачу и смелость.

Председатель ростовского областного отделения Союза журналистов России Вера Южанская: «Мы делаем, что можем. Коллеги, мы живы, несмотря ни на что. У нас удивительная профессия, если она нас выбрала – уже не отпустит».

Награды получают и победители ежегодного конкурса журналистских работ на премию губернатора. Лучшим в номинации «Интеллект» признан цикл работ шахтинских акул пера. 22 работы, получившие призовые места, признаны стандартом качества. Виновники торжества признаются: в таких конкурсах нет места конкуренции и соперничеству, все они – большое журналистское братство. И дают обещание день за днем оттачивать свое мастерство, чтобы объединять общество и правильно формировать его ценности и ориентиры, а главное – держать регион в курсе всех событий.