Поиск
Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Встречу в краеведческом музее посвятили 80-летию Владимира Высоцкого

Встречу в краеведческом музее посвятили 80-летию Владимира Высоцкого

добавлено: просмотров: 176
Автор: Елена Лунина

Ни бард, ни поэт, а сам по себе. Так о своем творчестве говорил Владимир Высоцкий. 25 января ему исполнилось бы 80 лет. Конкурс среди школьников и студентов, приуроченный к юбилею легенды, состоялся накануне, а в краеведческом музее подвели его итоги.

Он не боялся сказать правду о жизни, отстаивал принципы справедливости, был бескомпромиссным человеком. Все это – о Владимире Высоцком. Искренность и тонкий юмор, а также величайший талант не только в сфере исполнительского мастерства, но и в театральном и киноискусстве, сделали Владимира Семеновича легендой еще при жизни.

Галина Еремина, публицист: "Высоцкий был и остается…".
Ярым поклонником творчества Высоцкого был и шахтинский актер, поэт, чтец Владимир Панферов. Его деятельности школьники и студенты также посвятили несколько конкурсных работ.
Галина Еремина: "Он занимался творчеством Высоцкого свыше 50 лет…".
В ходе международного фестиваля в Волгограде много лет назад Владимир Панферов награжден орденом равноапостольного Святого Князя Владимира. Позже, за то, что учредил благотворительный сбор на возведение памятников барду в Волгограде и Ростове, шахтинец получил медаль за вклад в создание монументов. Постамент Высоцкому в донской столице открыли в 2014 году. В честь 80-летия Высоцкого и памяти Панферова в краеведческом музее открыта мини-выставка. Здесь книги, фотоматериалы, всевозможные награды и даже картины в технике «пирография». Одна из лауреатов конкурса на премию шахтинского литобъединения Ольга Корнилова. Она пишет прозу, но на творческих состязаниях выступила в качестве чтеца стихов Высоцкого.
Ольга Корнилова, лауреат конкурса: "Мой папа – пропагандист творчества Высоцкого, да и с Владимиров Панферовым я была знакома лично…".
Итоги творческих состязаний уже подвели. Жюри, в составе которого члены Союза писателей Дона, учитывало эмоциональность, оригинальность исполнения, артистизм. Награды победителям и призерам будут вручать на встрече, посвященной памяти барда, которая пройдет в Центральной библиотеке 27 января.