Поиск
Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Состоялись публичные слушания по проекту бюджета города

Состоялись публичные слушания по проекту бюджета города

добавлено: просмотров: 192
Автор: Елена Лунина

Реконструкция стадиона «Шахтер», окончание строительства детского сада в поселке ХБК. Решение этих и еще ряда социальных вопросов предусматривает главный документ города. На публичных слушаниях рассматривали и оценивали проект бюджета на будущий год и плановые периоды 2018-19-го.

Здравоохранение, развитие систем образования, спорта, культурные мероприятия. Бюджет города на будущий год, как и прежде, социально направлен. БольшАя часть поступлений будет израсходована на заработную плату, это 30 процентов расходов. Кстати, главный документ предусматривает и реконструкцию стадиона «Шахтер», а также окончание строительства детского сада в поселке ХБК. Имеется дефицит – почти 20 миллионов рублей. При доходах в четыре миллиарда 221 миллион и расходах 4 миллиарда 202 миллиона.

Денис Дедученко, заместитель Главы Администрации г. Шахты: "Обеспечение…".
Сумма увеличения доходов в будущем году составит порядка 30 миллионов рублей. Объем безвозмездных поступлений – почти три миллиарда. Это дотации, субсидии, субвенции и иные межбюджетные трансферты.
Денис Дедученко: "Структура доходов в бюджет города…".
В силу вступает новая программа «Формирование комфортной городской среды». По-прежнему в действии проекты «Охраны окружающей среды». В приоритете обеспечение жильем сирот, людей с ограниченными возможностями, переселение из ветхого сектора. реконструкция объектов водоснабжения, ремонт памятников и иных объектов культуры. Более пяти миллионов рублей потратят на мероприятия медицинского характера. Это санитарная обработка территорий, приобретение вакцин, тест-полосок и комплектующих для устройств, применяемых больными сахарным диабетом. Проект бюджета уже проинспектирован. Сделали это сотрудники Контрольно-счетной палаты.
Галина Аверкина, председатель Контрольно-счетной палаты: "Перечень документов, предоставленных…".
Чтобы привести документ в соответствие бюджетному кодексу, необходимо принятие дополнительных мер, заявила Галина Аверкина. Тем не менее, основные характеристики и направления в проекте содержатся.