Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Внимания и поддержки слишком много не бывает. Праздник для инвалидов организовали в клубе "Планета"

Внимания и поддержки слишком много не бывает. Праздник для инвалидов организовали в клубе "Планета"

добавлено: просмотров: 841
Автор: Инна Покатилова

3 декабря, в международный день людей с ограниченными возможностями здоровья, стартует декада инвалидов. В Шахтах в этом году мероприятия, посвященные этой дате, начались в ноябре. Череду тематических встреч открыл праздник, организованный в клубе «Планета». Было тепло, уютно и весело – убедилась Инна Покатилова.

У этого праздника, действительно, рябиновый, терпко-горький, вкус. Возможности, инвалидов ограничены. Но несмотря на отклонения в здоровье и связанные с ними трудности, эти люди могут научить многому – они обладают особенным умением по-настоящему любить жизнь. И радоваться каждому дню, тем более праздничному.

Александр Киселев, председатель первичной организации общества инвалидов г. Шахты: «Я бы пожелал им крепиться...»

В Шахтах свыше полутысячи человек входят в городское общество людей с ограниченными возможностями. В центральной организации, которой руководит Александр Киселев, больше 200. Для них и организовали праздник в клубе «Планета».

Александр Киселев: «Многие хотели бы приехать, но у организации нет транспорта...»

Есть проблемы и с трудоустройством людей, имеющих группы инвалидности. С Центром занятости взаимодействие по этим вопросам налажено, говорит Александр Александрович, но найти работу на дому получается, к сожалению, не у всех желающих: «Есть молодые...»

Этот праздник открыл череду тематических встреч, посвященных международному дню людей с ограниченными возможностями здоровья, который будет отмечаться 3 декабря. В очередной раз он напомнит: доброты, душевного тепла, внимания, поддержки и помощи слишком много не бывает.

Александр Киселев: «Есть отзывчивые люди, я за это очень благодарен им!»