Поиск
Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Главный спортивный чиновник Дона - о Шахтах, спорте, и здоровье

Главный спортивный чиновник Дона - о Шахтах, спорте, и здоровье

добавлено: просмотров: 146
Автор: Инна Покатилова

Планы на развитие массового и спорта высших достижений у донского правительства - обширные! Областной министр по физической культуре и спорту Самвел Аракелян в очередной раз посетил Шахты с официальным визитом. В этот приезд (в общественной приемной Губернатора) он провел встречу с жителями, пришедшими с просьбами и предложениями. Вопросы главному спортивному чиновнику региона адресовала и наш корреспондент Инна Покатилова.

Андрея Пищикова волнует тема строительства в Шахтах многофункциональных спортивных площадок. Как будут обстоять дела в перспективе, интересуется заместитель директора ДЮСШ №1: «В этом году...»

Проект «Газпром – детям» реализуется в Ростовской области с 2013 года. По этой программе многофункциональные спортивные площадки появились в ряде территорий региона, Шахты – в их числе.

Самвел Аракелян, министр по физическому развитию и спорту РО: «Губернатор принимает решение...»

Благодаря губернаторской поддержке с 2014- го на Дону открыто свыше сотни площадок для занятий различными видами спорта. До конца этого года на средства «Газпрома» будет построено 10, возвращается к разговору о перспективе Самвел Аракелян: «По программе...»

Включить городские соревнования по парашютному спорту в областной календарный план. Рассмотреть такую возможность просит министра руководитель шахтинского аэроклуба Сергей Толоков: «У нас прыгают не только шахтинцы, приезжают из Волгограда, Воронежа...»

 

Насколько велико желание и реальна возможность совершить свой первый прыжок с парашютом в городе олимпийских чемпионов, уточняем у министра, получив его принципиальное согласие на новый экстремальный опыт.

Самвел Аракелян: «Это моя давнишняя мечта...»

В 2017-ом в Шахтах, на территории поселка Фрунзе, появилась скейт-площадка профессионального уровня. Ее открыл депутат городской Думы Ромен Даллари. Когда есть база для занятий этим видом велосипедного спорта, резонен вопрос BMXеров о его развитии: «Какие соревнования...»

Самвел Аракелян: «Мы работаем с аккредитованной федераций... В целом поддерживаю...»

Нерешаемых вопросов нет, есть ограниченность во времени, подчеркивает Самвел Аракелян, подводя итог встречи с шахтинцами и касаясь планов на ближайшее будущее: «У нас обширные планы по развитию массового спорта и спорта высших достижений...»