Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Семь команд из Владикавказа, Саратова, Донского региона и даже Московской области приехали в Шахты на открытый турнир по волейболу

Семь команд из Владикавказа, Саратова, Донского региона и даже Московской области приехали в Шахты на открытый турнир по волейболу

добавлено: просмотров: 172
Автор: Елена Лунина

Семь команд из подмосковного Ногинска, Саратова, Владикавказа и Донских городов – Новошахтинска, Красного Сулина, прибыли в Шахты, чтобы сразиться в турнире, посвященном 76-й годовщине освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. На торжественном открытии состязаний ребятам напомнили об основных событиях истории Великой Отечественной. Минутой молчания почтили память погибших героев.

В городе надо поддерживать Олимпийские традиции, уверен директор Департамента спорта Валентин Стрелков. Всем без исключения участникам он пожелал успешных игр.
Валентин Стрелков, директор Департамента спорта: Каждая территория, в ней есть свои традиции… Впереди у этих спортсменов очень ответственное событие. Буквально через каких-то три года в России состоится Чемпионат мира по волейболу. Подготовка уже начата. Тренеры ищут новые спортивные таланты и приглашают на занятия молодежь. Тем более что время показать, на что способны есть. Валерия Шведова буквально за полтора года освоила основные направления и технику игры. Теперь ведет шахтинскую команду к победе.
Валерия Шведова, капитан шахтинской команды по волейболу: "Я достигла…".
Арина Фатеева, участница шахтинской команды по волейболу: "Не долго занимаюсь, но очень полюбила эту игру...".
Команде из Саратова «Надежды Губернии» очень понравился спортивный комплекс «Артемовец». Говорят, в сравнении с другими этот зал на порядок лучше.
Яна Пыжова, капитан команды по волейболу (г. Саратов): "Он очень большой…".
Раиса Потатуева, главный судья соревнований: "Девочки приехали показать себя…".
Команда из Саратова заняла третье место в турнире. На втором – Красносулинцы. Победу завоевали шахтинцы.