Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

В Шахтах состоялось выездное заседание Комиссии Общественной Палаты РФ

В Шахтах состоялось выездное заседание Комиссии Общественной Палаты РФ

добавлено: просмотров: 159
Автор: Инна Покатилова

В Шахтах состоялось выездное заседание Комиссии Общественной палаты РФ по ЖКХ, строительству и дорогам, ее возглавляет Игорь Шпектор. Во встрече приняли участие Глава Администрации Андрей Ковалев, представители областных министерств строительства, транспорта, ЖКХ, «Фонда капитального ремонта, городской Думы, ресурсоснабжающих организаций, Управляющих компаний, общественность. 

Накануне Игорь Шпектор посетил ряд городских объектов, после чего проблематику бывшей шахтерской территории обсудили на совещании. Вопросы, волнующие шахтинцев, будут вынесены на самый высокий уровень, подчеркнул он, заметив, что инициативы должны иметь правильное обоснование. То, что у вас сделано - хорошо, говорит Игорь Шпектор, характеризуя ситуацию с капитальным ремонтом домов в Шахтах как положительный пример для многих.  Но главный интерес сфокусирован на том, что нужно и как двигаться, чтобы получить положительный результат. На 4 основных направлениях развития остановился донской министр ЖКХ Андрей Майер: это модернизация инженерной инфраструктуры, новая система обращения с коммунальными отходами, комфортна я среда и капремонт МКД. Переселение граждан из аварийного жилья и строительство нового, реализация нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» - этим темам также уделили внимание.

Андрей Ковалев, Глава Администрации г. Шахты: «Вы вскрыли…»

Игорь Шпектор: «Я думаю, что…»

В канун Дня защитника Отечества нашлись слова и по случаю праздника - в адрес виновников предстоящего торжества и не только.

Игорь Шпектор: «Главное, это…»