Поиск
Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Самвел Аракелян: "Максимум усилий - на завершение долгостроев". Самый спортивный министр Ростовской области ответил на вопросы шахтинцев

Самвел Аракелян: "Максимум усилий - на завершение долгостроев". Самый спортивный министр Ростовской области ответил на вопросы шахтинцев

добавлено: просмотров: 110
Автор: Инна Покатилова

 Максимум усилий – на завершение долгостроев. Министр по физической культуре Ростовской области встретился со спортивной общественностью города. Самвел Аракелян ответил на все заданные ему вопросы и провел прием граждан. Инна Покатилова уточнила сроки сдачи стадиона «Шахтер» и периодичность обещанных визитов.

Самый спортивный донской министр уже не впервые в Шахтах. В этот раз Самвел Аракелян призвал к диалогу спортивный актив города. О том, что волнует сегодня, присутствующие говорят без прикрас. Судьба стадиона «Шахтер» - одна из таких тем.

Самвел Аракелян, министр по физической культуре и спорту РО: «В условиях сокращения финансирования у нас в Ростовской области не закрываются проекты... Просто мы не имеем сейчас возможности развиваться так, как хотели бы...»

 О возможности корректировки существующего проекта в связи с необходимостью размещения на территории стадиона тренировочного поля для развития массового спорта и бассейна также говорили шахтинские тренеры. Вносить изменения сейчас нецелесообразно по нескольким причинам, отвечает министр, опять-таки подчеркивая первостепенную важность завершения долгостроя.

Самвел аракелян: «Я не буду говорить обо всех проблемах... Планируем завершить реконструкцию в конце 2018 года».

Развитие тяжелой атлетики, экипировку спортсменов, финансовую поддержку олимпийских чемпионов и их наставников, выезды на соревнования что называется «за свой счет» обсуждали шахтинцы с министром. Еще были подняты вопросы о выходе на пенсию по педстажу и зарплате в связи с новой системой, стимулирующей качество и эффективность работы тренерского состава.

Светлана Гадарова, начальник отдела подготовки спортивного резерва минспорта РО: «Переход на новую систему оплаты труда...»

По окончании встречи Самвел Аракелян провел прием граждан и пообещал: такие рабочие визиты будут регулярными (до двух раз в год), проблемы территорий наглядней изучать в выездном формате.

Самвел Аракелян: «Это архиважно проводить такие встречи с людьми, чтобы подпитываться вопросами, волнующими их...»