Поиск
Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

О праздновании Дня города, предстоящем первом сентября и исполнении правил благоустройства говорили на очередном планерном совещании Главы Администрации Игоря Медведева

О праздновании Дня города, предстоящем первом сентября и исполнении правил благоустройства говорили на очередном планерном совещании Главы Администрации Игоря Медведева

добавлено: просмотров: 156
Автор: Елена Лунина

В начале совещания Игорь Медведев поблагодарил сотрудников, принимавших участие в проведении мероприятий, приуроченных к Дню шахтера. Эта тема не единственная, которую затронули в ходе обсуждений. На повестке и предстоящий День знаний.

Любовь Давыдова, и.о. директора Департамента образования г. Шахты: "В городе Шахты все образовательные учреждения готовы к новому учебному году. Акты проверки готовности подписаны…".

Наведение чистоты и порядка на территории города – следующая тема повестки. Ситуация с карантинной растительностью и покосом сухой травы давно и небеспочвенно беспокоит Главу Администрации.
Игорь Медведев, Глава Администрации г. Шахты: "Когда проезжаю по территории города, у меня возникают определенные вопросы. Необходимо привести в соответствие правилам благоустройства территории. Вы даете предписания о покосе сонной травы?".
Начальник инспекционного отдела Администрации Андрей Сержпинский пояснил: за последние 2 недели было составлено 11 протоколов в отношении шахтинцев, не исполняющих правила благоустройства в части уборки территорий от карантинной растительности. Этого мало, прокомментировал Игорь Иванович.
Игорь Медведев: "Если вы или руководители территориальных отделов, административные участковые дают предупреждения, но они не исполняются, необходимо выписывать протоколы…".
Основное внимание – въездам в город и отдаленным поселкам. Но и в центральной части порядка нет, сетует Игорь Медведев. Даже несмотря на то, что только в поселке бывшей шахты Октябрьской революции было выдано свыше 200-сот предписаний относительно покоса травы, выполнены они лишь на 40 процентов. Обсудили сотрудники Администрации общие вопросы, заслушали доклады по темам.