Поиск
Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Большая августовская конференция педагогов собрала несколько десятков участников

Большая августовская конференция педагогов собрала несколько десятков участников

добавлено: просмотров: 287
Автор: Елена Лунина

Традиционная встреча состоялась в стенах шахтинской Администрации. За успешную работу и вклад в совершенствование системы образования учителям были вручены благодарственные письма Глав Администрации и города.

Педагоги и сотрудники Департамента образования обсуждали итоги года минувшего и делились планами на будущее. Встречу открыл Глава Администрации Игорь Медведев. Он обозначил приоритетные задачи и подвел черту под проделанной работой.

Игорь Медведев, Глава Администрации г. Шахты: "В результате было создано около 2 тысяч дошкольных мест. Ликвидирована очередь детей в возрасте от 3 до 7 лет…".
За последние 3 года число мест в дошкольные учреждения увеличилось более чем на 40 процентов. Но проблемой остается обеспечение местами дошколят от года до трех. В ближайшее время будет закончено строительство сада в поселке ХБК на 160 мест. Сто из них предназначены для самых маленьких – детей ясельного возраста. В скором времени в муниципальной собственности окажется помещение в центре города, которое также приспособят под дошкольные группы. Это решит проблему с начальным образованием еще для 120-ти ребят.
Поздравления с наступающим праздником и награды учителям вручили Главы города и Администрации. За высокий уровень организации образовательного процесса.
Ирина Жукова, Глава г. Шахты: "Хочу поздравить учителей и с новым Министром образования. Назначение Ольги Васильевой позволит реализовать задачу воспитания личности…".
На встрече был представлен доклад исполняющей обязанности директора Департамента образования Любови Давыдовой. Она обозначила тему состояния современного образовательного комплекса, начав с дошкольного воспитания.