Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Самочувствие горожан под контролем специалистов. Возобновляется проведение акции «Тихий Дон - здоровье в каждый дом!»

Самочувствие горожан под контролем специалистов. Возобновляется проведение акции «Тихий Дон - здоровье в каждый дом!»

добавлено: просмотров: 113
Автор: Михаил Ковнеристов

В городе Шахты стартовал новый сезон акции «Тихий Дон – здоровье в каждый дом!» Она проводится на протяжении нескольких последних лет по инициативе донского правительства, областного минздрава и администрации города. Традиционно организуют приемы в летнее время на площади имени Ленина.

Летний цикл мероприятий по профилактике и обеспечению здорового образа жизни шахтинцев проводится на протяжении нескольких последних лет по инициативе донского правительства, областного минздрава и администрации города. Программа рассчитана на любой возраст и социальное положение обратившихся за помощью не имеет значение. Главное в проекте - доступность и быстрый результат. Сегодня на главной площади города развернулся передвижной диагностический комплекс, который предлагает медицинское обследование для шахтинцев абсолютно бесплатно, - рассказывает главный специалист департамента здравоохранения Олег Бельмесов.
Олег Бельмесов, главный специалист Департамента здравоохранения г. Шахты: «Открывается у нас акция...»
По словам организаторов Акции, популярность диагностического комплекса огромная, активность горожан высокая и результат обследований не заставляет себя долго ждать. Выявление на ранних стадиях таких заболеваний, как гипертония и сахарный диабет, помогает сохранить людям жизнь и вовремя назначить лечение. Тем более, что возможности этого проекта достаточно широкие.
Олег Бельмесов, главный специалист Департамента здравоохранения г. Шахты: «Что будет проводиться...»
В среднем, количество посетителей акции варьируется в пределах 300- 400 человек, но оно растет каждый год, как и перечень диагностических процедур и врачебных консультаций. Цель проекта глобальная - увеличить среднюю продолжительность жизни населения Донского края до 75 лет. По словам участников, программа нужная и своевременная. Она помогает людям спокойно пройти необходимое обследование и получить качественный и быстрый результат. А значит, дает надежду на сохранение здоровья, хорошего самочувствия и уверенности в завтрашнем дне.