Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Ростовская область - это мы! В Шахтах прошли открытые уроки, посвященные 80-летию донского региона

Ростовская область - это мы! В Шахтах прошли открытые уроки, посвященные 80-летию донского региона

добавлено: просмотров: 1492
Автор: Инна Покатилова

Ростовская область – это мы! В общеобразовательных учреждениях города проходят открытые уроки, посвященные 80-летию донского края. В гостях у четвероклассников 21-ой школы побывал заместитель Главы Администрации Сергей Галатов.

 

Ты соткана из музыки столетий, земля донская, край седой, ковыльный! 13 сентября Ростовская область отметит 80-летие. Этому юбилею в Шахтах посвятили открытые уроки в общеобразовательных учреждениях города. На встречу с учениками 21-ой школы пришел заместитель Главы Администрации Сергей Галатов. «Родина бывает разной», - говорят дети.

Ростовская область - это мы! Четвероклассники не только знакомились с историй и символикой донского края, но и сами принимали активное участие в проведении открытого урока: «Росиночка, Россия...»

О родной земле и ее достижениях ребята услышали многое. По размерам сельхозугодий и площади посева зерновых культур Ростовская область занимает второе место в России. Но самое главное богатство казачьего края – дончане. «Из казачьей среды вышли ученые, писатели, деятели искусств», - рассказывают старшеклассницы.

Что-то было уже знакомо, а кое-какие события и факты стали для ребят открытием. Но, так или иначе, на все вопросы кроссворда по истории донского региона в лицах четвероклассники ответили безошибочно, и громче всего в общем хоре звучало имя нашего Василия Алексеева. И таким же единогласным было признание в любви: к Ростовской области и городу Шахты.

Сергей Галатов, заместитель Главы Администрации г. Шахты: «Историю делаете вы!»

Открытые уроки «Юбилей родного края» оставят в памяти шахтинских школьников не только много интересной информации. Подаренный каждому из них значок с эмблемой 80-летия Ростовской области станет символом сопричастности к истории региона и его знаменательному дню рождения.

Надежда Соболева, директор школы № 21: «Такое расхожее выражение...»