Поиск
Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Работа Александровского парка стала самой "горячей" темой заседания Комитета по МСУ

Работа Александровского парка стала самой "горячей" темой заседания Комитета по МСУ

добавлено: просмотров: 426
Автор: Инна Покатилова

Подготовка Александровского парка к весенне-летнему периоду 2017 года. Эта тема вызвала на Комитете по местному самоуправлению множество вопросов. С учетом поднятых проблем, разности мнений, поступивших предложений и сделанных поручений, депутаты решили вернуться к актуальному для горожан вопросу на следующем заседании – в апреле. Самые горячие моменты обсуждения – в материале Инны Покатиловой.

Положение о муниципальной службе скорректировали с учетом изменений законодательства, касающихся организации пенсионного обеспечения и расчета дополнительных отпусков за выслугу лет.

Ирина Агалакова, начальник отдела муниципальной службы Администрации г. Шахты: «Этим же законом...»

Так же единогласно парламентарии одобрили расширение полномочий Департамента образования. Дополненные функции озвучила руководитель ведомства Любовь Давыдова: «Полномочия Департамента образования...»

Расширится и думский Комитет по соцполитике. В его состав пожелал войти Владимир Правдюк, докладывает по следующему вопросу повестки Анна Сафронова, начальник правового отдела шахтинского парламента. Обсуждение подготовки Александровского парка к весенне-летнему периоду 2017 года набирало обороты постепенно. Основные расходы по организации работы любимого места отдыха горожан связаны с уборкой территории и вывозом мусора (на это планируется потратить 282 тысячи рублей), свыше полумиллиона выделено местной казной на содержание зеленых насаждений, рассказывает Леонид Лебединский: «До 1 мая будут покрашены 98 скамеек...»

Вопрос о передаче в муниципальную собственность спортивно-развлекательного комплекса, установленного в парке шахтинскими предпринимателями, также был затронут депутатами. Обратили внимание народные избранники и на другие проблемы, связанные с организацией досуга и обеспечением комфорта и безопасности горожан на территории их любимого места отдыха. Евгений жадяев, председатель Комитета по МСУ: «После 2 часов ночи играет музыка, были жалобы от жителей...»

Людмила Аксаментова директор МУП «Александровский парк»: « Письменно предупредила директоров кафе...»

Дмитрий Приходько, депутат Думы г. Шахты: «Там машины разъезжают по парку... Надо запретить продажу спиртных напитков...»

Чтобы вернуться к этой теме еще раз (в апреле, уточняют депутаты), необходимо сделать ряд запросов в прокуратуру и Департамент экономики – принимает решение Комитет по местному самоуправлению. На следующем заседании вопрос по организации работы Александровского парка будет рассмотрен с участием руководства УМВД, заместителей Главы Администрации, муниципальной инспекции и казачьего общества. Предметом обсуждения станут уже конкретные принимаемые разными ведомствами меры по обеспечению безопасной и эффективной деятельности главного городского объекта культуры и отдыха жителей.

Ирина Жукова, председатель Думы – Глава города: «Мы должны сделать такие условия...»