Поиск
Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

«Прогулка с доктором». Очередной этап оздоровительной акции приняли в Александровском парке

«Прогулка с доктором». Очередной этап оздоровительной акции приняли в Александровском парке

добавлено: просмотров: 102
Автор: Михаил Ковнеристов

«Прогулка с доктором». Очередной этап оздоровительной акции приняли в Александровском парке. Сделать шаг навстречу своему здоровью смогли все желающие.  

Несмотря на ранее утро, у входа в центральный парк собрались несколько десятков жителей города. Желающие пообщаться со специалистами медиками задают вопросы о правильном питании, поддержании отличного самочувствия. Количество участников акции «Прогулка с доктором» растет с каждым разом,  отмечают организаторы, расширяется и география проекта, в этом году он уже успел побывать в поселках Южная, ГРЭС и Артем.
Андрей Рябов, гл. врач городской больницы им. Ленина: «Действительно, уже два года уже проходит эта акция «Прогулка с доктором». Проходит не только в центральной части города, но и вы знаете, что по поселкам города…»
На вопросы «как сохранить свое здоровье и приумножить его?» сегодня отвечали доктора из первой поликлиники.  Большинство из участников акции в почтенном возрасте. А по статистике именно в это время люди начинают серьезно задумываться о своем здоровье. Впрочем, основные правила ведения здорового образа жизни универсальны и не зависят от возраста: правильно питаться, делать зарядку, заниматься спортом.
Антонина Борисова, участница акции «Прогулка с доктором»: «Я очень благодарю организаторов, которые вот так смогли  людей собрать…» 
Еще одной темой для разговора этим утром стала вакцинация против гриппа, медицинские сотрудники рассказали населению, как и при каких условиях, можно получить данную услугу. 
Лилия Васютина, заместитель директора Департамента здравоохранения г.Шахты: «На территории города началась уже вакцинация против гриппа детского населения. Детская вакцина у нас уже есть, на территории города и этой же вакциной, мы вакцинируем и беременных женщин…»