Поиск
Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Приоритеты определены. Подготовку к новогодним праздникам и не только обсудили на совещании в Администрации

Приоритеты определены. Подготовку к новогодним праздникам и не только обсудили на совещании в Администрации

добавлено: просмотров: 162
Автор: Михаил Ковнеристов

Исполнение поручений, подготовка к отопительному сезону и новогодним праздникам, благоустройство и безопасность – это лишь малая часть тезисов, прозвучавших на очередном планерном совещании. Под руководством Главы Администрации Игоря Медведева, руководители департаментов и ведомств обсудили городские проблемы и план работы на ближайшее время.

Исполнение поручений Губернатора и  Главы шахтинской Администрации – этот вопрос открывает планерное совещание под руководством Игоря Медведева. Работать на опережение – единственный совет, который поможет показатели вывести на новый уровень качества – подчеркивают собравшиеся. Однако действовать нужно не только быстро, но и качественно, это в первую очередь касается документов – подчеркивает Глава Администрации.

Глава Администрации г.Шахты Игорь Медведев: «Кто дает вам право переносить сроки без согласования со мной?»

Призыв относиться внимательнее к документам касается не только отчетов, ответов, планов и писем, но и личных данных. Небрежное отношение к предоставляемым справкам о доходах и расходах привели нескольких сотрудников Администрации к замечаниям от специалистов отдела по профилактике коррупционных правонарушений.

Начальник отдела по профилактике коррупционных правонарушений Администрации г.Шахты Владимир Проскура: «Все 6 муниципальных служащих допустили нарушения, предоставив неполные и недостоверные справки».

Подобные проверки отдел проводит регулярно. Игорь Медведев подчеркивает: чтобы не доводить дело до увольнения, достаточно разобраться в декларационных вопросах и убедиться в достоверности подаваемых сведений. С ним согласны и специалисты.

Начальник отдела муниципальной службы Администрации г.Шахты Ирина Агалакова: «Найдите время, посетите семинары, которые для вас проводятся».

Сразу после вопросов организационных – к проблемам насущным. По словам Главы Администрации, уже сейчас, при планировании бюджета на следующий год, необходимо определиться с количеством новых камер в системе «Безопасный город».

Заместитель Главы Администрации г.Шахты Сергей Галатов: «Уже запланирована встреча с рабочей группой по АПК «Безопасный город», нужны еще камеры».

Напомним, сейчас в городе установлены 29 камер - 5 из них захватывают 360 градусов обзора, 11 оснащены системой распознавания лиц и номерных знаков. Видеопоток транслируется одновременно на мониторы единой дежурно-диспетчерской службы и в городское Управление МВД. Игорь Медведев подчеркивает: на достигнутом городские власти не должны останавливаться, количество камер увеличится, особое внимание необходимо уделить пешеходной зоне Шевченко, Александровскому парку, площади перед военкоматом, а так же отдаленным поселкам. Следить нужно не только за безопасностью жителей, но и благоустройством города. отдельное поручение по наведению порядка получают руководители территориальных отделов Администрации.

Глава Администрации г.Шахты Игорь Медведев: «Отдельное поручение – до конца недели покосить траву в районе въездов в город».

В числе актуальных вопросов и начало отопительного сезона. Сейчас необходимо завершить все работы и подтвердить 100%-ю готовность на региональном уровне.

Глава Администрации г.Шахты Игорь Медведев: «Необходимо провести совещание по отопительному сезону, заслушать отчеты руководителей Департаментов».

До новогодних праздников еще 3 с половиной месяца. Однако, Глава Администрации уже сейчас призывает всех заместителей и руководителей департаментов, уже сейчас начинать активную подготовку к украшению городских улиц. Чтобы качественно, красиво и быстро подарить зимнюю сказку жителям и гостям города, необходимо провести ревизию, посчитать расходы и разработать единую концепцию украшений.

Главный архитектор г.Шахты Елена Геращенко: «Концепция украшения города предусматривает баннеры, украшение витрин…»

И.о. директора Департамента городского хозяйства Елена Моисеева: «Проведена ревизия».

Заместитель Главы Администрации г.Шахты Павел Стуров: «Отрадно, что есть средства на детские подарки».

Как и в прошлом году, в шахтах пройдет новогодний конкурс на лучшее украшение фасада здания «Настройся на праздник». Фавориты, среди жилых домов, социальных учреждений и коммерческих предприятий, получат призы за лучшее оформление. Оценка работ будет проводиться таким критериям, как  художественная и эстетическая зрелищность,  оригинальность и соответствие тематике конкурса.