Поиск
Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Покуда есть на свете простаки, обманом жить им, стало быть, с руки!  Аферисты атакуют

Покуда есть на свете простаки, обманом жить им, стало быть, с руки! Аферисты атакуют

добавлено: просмотров: 399
Автор: Инна Покатилова

Мошенницы, обманывавшие пенсионерок, будут «сидеть», футбольный аферист приговорен к обязательным работам, а предприниматель, похитивший бюджетные средства, ждет решения суда. Инна Покатилова ознакомилась с очередным набором добровольных, но не честных способов отъема денег у населения. Шахтинские последователи Остапа Бендера стали «героями» нашего следующего сюжета. 

В марте решением шахтинского суда трое предпринимателей за хищение в крупном размере средств из областной казны приговорены к лишению свободы. Двое коммерсантов вместе с пособницей, оказавшей им содействие в предоставлении по фиктивным документам субсидии начинающим бизнесменам для частичного возмещения расходов при открытии собственного дела, получили незаконно финансовую помощь. И потом щедро рассчитались со своей благодетельницей. Ущерб, причиненный ими, составил 600 тысяч рублей. Покусился на лакомый кусок бюджетного пирога и другой шахтинец, но воспользовался для этого иной схемой обмана.

Евгений Петренко, прокурор г. Шахты: «Директор и одновременно учредитель ООО «Русская тройка» заключил с пятью муниципальными учреждениями Московской, Ярославской областей и Пермского края договоры поставок детского игрового оборудования...»

В следующей же криминальной истории, где фигурируют две цыганки, обманывавшие старушек, точка в виде приговора уже поставлена. Под видом сотрудниц собеса и предлогом проведения денежной реформы у одной пенсионерки они похитили 22 тысячи рублей, у другой – 110 тысяч. Обе мошенницы вину признали и раскаялись. «Одна из них приговорена к 1 году 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, другая – к 7 месяцам», - говорит прокурор.

Не столь строгим был приговор в отношении 25-летнего Яна М. Но отметка о судимости в жизни футбольного афериста теперь имеет место быть.

Евгений Петренко: «Осужденный на сайте разместил...»

Интернет-мошеннику суд назначил 80 часов обязательных работ с возмещением имущественного ущерба доверчивой футбольной болельщице.