Поиск
Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Осенняя пора и холода приходят на Юг России все увереннее, а значит, на Дону скоро запустят системы отопления

Осенняя пора и холода приходят на Юг России все увереннее, а значит, на Дону скоро запустят системы отопления

добавлено: просмотров: 184
Автор: Елена Лунина

Не исключение и город Шахты. Наша съемочная группа побывала в одном из поселков, понаблюдав за ходом ремонта сетей теплоснабжения.

Больше 2 километров теплопровода поменяют в поселке ХБК этой осенью. На пять аварийных участков из региональной казны перечислили 6 миллионов рублей. Работы ведут сотрудники Шахтинской газотурбинной станции. Несколько бригад, почти 20 человек, день и ночь трудятся на аварийных участках. 

Деньги на ремонт были выделены из резервного фонда Ростовской области по распоряжению Губернатора Василия Голубева. На эти средства закупили материал – железные трубы. Замену теплотрассы сотрудники ШГТЭС проводят за свой счет.
Елена Моисеева, заместитель директора Департамента городского хозяйства: "Департаментом отыграны все контракты, материал получен, передан ШГТЭС. Работы начаты 2 недели назад. Планируем закончить до начала отопительного сезона. Если что-то не успеем, на начало отопительного сезона на ХБК это не повлияет".
Александр: "Отрицательно отношусь. Люди не успеют сделать так, как положено".
Раиса Винчук: "Нужно, конечно нужно, чтобы течей не было".
Елена: "Да, это очень хорошо. Представляете, оно все сгнило. Сколько лет поселку, столько же лет и трубам…".
В соответствии с постановлением Правительства России раньше отопительный сезон может стартовать только в случае, если среднесуточная температура воздуха опустится ниже отметки восемь градусов и продержится на этом уровне в течение пяти суток. В этом году, по прогнозам синоптиков, аномального холода не ожидается, значит и тепло в дома дадут 15 октября.