Поиск
Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

"Село - городу!". Октябрьская ярмарка сельхозтоваров собрала больше 140 производителей Дона

"Село - городу!". Октябрьская ярмарка сельхозтоваров собрала больше 140 производителей Дона

добавлено: просмотров: 639
Автор: Михаил Ковнеристов

В шахтах вновь развернулась сельскохозяйственная ярмарка «Село – городу». Свои товары представили не только горожане, но и гости из городов Донского края. 

Место и время встречи остаются неизменными. Каждый месяц в одну из суббот на площади перед «политехом» разворачиваются торговые ряды. Сельскохозяйственную ярмарку посещают сотни шахтинцев, среди них – и представители городской власти. Глава Администрации Игорь Медведев не пропустил ни одной – интересуется ценами, спросом, разнообразием товаров, принимает жалобы и предложения, как от покупателей, так и от производителей. Чиновник подчеркивает: работа по развитию площадки проводится постоянно.

Глава Администрации г.Шахты Игорь Медведев: «Ярмарки будут проходить и дальше. Сейчас рассматриваем вопрос об увеличении площади места для организации ярмарки, для удобства предпринимателей и жителей города».

Расширять действительно пора – количество производителей, представляющих свои товары, стремительно увеличивается, и сегодня вместо привычных восьми десятков, за прилавок встали больше ста сорока предпринимателей.

Глава Администрации г.Шахты Игорь Медведев: «Сегодня мы видим большее количество предпринимателей из разных муниципальных образований. Расширяется ассортимент продуктов. Департамент потребительского рынка отработал обращения жителей, их просьбы, что бы они хотели видеть на прилавках. Поэтому производителей стало больше».

Мясо, рыба, молочная продукция, разносол и сладости, предметы быта, аксессуары для модниц – выбор товаров с каждым месяцем увеличивается, появляются новые товары и интересные предложения. Ценовая политика – еще один плюс ярмарки «выходного дня», общая стоимость ниже рыночной на 10 – 15 процентов. Донские производители выставляют свой товар под девизом «Село – городу». Это мероприятие организовано по поручению Губернатора региона, и при поддержке Министерства сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области и городской Администрации. Локальные ярмарки ежемесячно проходят и в других муниципальных образованиях области.