Поиск
Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

На радость самым маленьким и взрослым!

На радость самым маленьким и взрослым!

добавлено: просмотров: 206
Автор: Елена Лунина

Новый детский уголок, который скоро превратится в большой городок, построили в обновленном парке неподалеку от клуба «Планета». Наша съемочная группа побывала на субботнике и Дне древонасаждений, а также на открытии игровой площадки.

Солнечное, но весьма прохладное утро. Парк у клуба «Планета». Осенняя пора – традиционное время для наведения порядка и высадки деревьев. Вот и ученики 5 школы работы не боятся. Одевшись потеплее, они белят стволы акаций и каштанов.

Роман Гусев, депутат Думы г. Шахты: "У меня есть постоянные помощники в этом деле, ученики 5 школы и друзья предприниматели помогают…".
Субботник получился вполне серьезный и очень масштабный, говорит Роман Гусев. Вот, например, сухие ветки превращает в пыль специальный агрегат. Вооружившись им, помощники депутата переработали гору спиленного сухостоя. Это прекрасная альтернатива сжиганию листвы и веток.
Роман Гусев: "У нас есть глобальная перспектива развития этого парка…".
Детская площадка создана на средства из регионального фонда Губернатора Василия Голубева. Пользоваться и беречь от вандалов. Такой наказ ребятам дал Роман Гусев.
Роман Гусев: "Спасибо ребята, за то, что помогли убрать, высадить деревья…".
Игорь Шинкарь, депутат Законодательного Собрания Ростовской области: "Таких площадок в городе должно быть много…".
Кто-то пришел на праздник вместе с родителями и с удовольствием обследует новый городок. Развлечения здесь найдут себе не только малыши, но и дети постарше.
Юлия Перец: "Это очень хорошо, потому, что есть где поиграть…".
Инесса Саркисян: "Вся пятая школа помогала в создании такой красоты…".
Для всех участников праздника, субботника и акции древонасаждений – билеты в кино. Ребята славно потрудились. Теперь можно и отдохнуть.
Это одна из шести площадок, которые открыты шахтинскими депутатами. Качели, горки, спортивные снаряды. Каждый год игровые городки будут дополняться новыми элементами, пообещали парламентарии.