Поиск
Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

О сбережении детского здоровья говорили в рамках семинара работников дошкольного образования

О сбережении детского здоровья говорили в рамках семинара работников дошкольного образования

добавлено: просмотров: 195
Автор: Михаил Ковнеристов

Педагогические технологии, сберегающие и развивающие здоровье ребенка – главная тема очередного семинара работников дошкольного образования. В детском саду №37 побывала и наша съемочная группа.

Представители нескольких десятков шахтинских детских садов сегодня встречаются в рамках планового семинара. Основной темой названы здоровьесберегающие и развивающие педагогические технологии. Именно поэтому площадкой для проведения выбран детский сад №37, работники которого вот уже 2 года используют особенную методику.

Заведующая Детским садом № 37 Виктория Воробьева «Методическое объединение проходит согласно циклограмме…»

Отметив успех этой технологии, решили поделиться опытом с коллегами – подчеркивает Виктория Воробьева. Основное направление методики – отказ от «сидячего» образования. Идея проста – информацию и навыки дети должны получать в активной, подвижной форме.

Заведующая Детским садом № 37 Виктория Воробьева «Вся информация деткам должна даваться в движении».

Такой инновационный подход поможет не только нестандартно развивать подрастающее поколение, но и сохранять осанку, бодрость и здоровый интерес к образовательному процессу – убеждают педагоги 37 Детского сада, и добавляют: консолидация сил с коллегами по воспитательному цеху и работа в едином направлении обязательно принесут плоды.