Поиск
Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Нарушители ответят по всей строгости. В парке 50-летия ВЛКСМ «похозяйничали» вандалы

Нарушители ответят по всей строгости. В парке 50-летия ВЛКСМ «похозяйничали» вандалы

добавлено: просмотров: 489
Автор: Михаил Ковнеристов

Отвечать за такие нарушения придется согласно Уголовному Кодексу. В парке 50-летия ВЛКСМ "похозяйничали" вандалы. 

Тысячи новых растений пополнили зеленый фонд города в весенний день древонасаждения. Клены, дубы, березы, рябины обосновались не только в центре, но и на территориях шахтинских поселков. Парк 50-летия ВЛКСМ украсили туи, сосны, ель, каштаны, липы, акация и сирень. Возвращение этому месту первозданного облика – цель, поставленная депутатом 12-го округа Романом Гусевым. Апрельский зеленый субботник состоялся в соответствии с дендропланом территории, чтобы вернуть и даже преумножить ее былую красоту.

Роман Гусев, депутат Думы г. Шахты: "Мы нашли старый дендроплан, по которому этот парк создавался, с указанием всех сортов и пород деревьев, которые были высажены здесь в 47-ом году. И постарались максимально точно воссоздать первоначальный замысел".

Во избежание случаев вандализма по периметру парка установлены камеры видеонаблюдения. Но к сожалению, даже несмотря на принятые меры, такие факты уже были зафиксированы.

Роман Гусев, депутат Думы г. Шахты: "К сожалению, несмотря на установленные камеры видеонаблюдения, уже уничтожено два дерева".

Те, кто посягнет осквернить созданное с любовью к городу и уважением к его истории, не останутся незамеченными – убежден шахтинский депутат. Отвечать за такие нарушения придется по всей строгости закона.