Поиск
Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

На Дону вспоминали о событиях гражданской войны

На Дону вспоминали о событиях гражданской войны

добавлено: просмотров: 249
Автор: Михаил Ковнеристов

В память о трагических событиях начала гражданской войны на Дону в десятый, юбилейный раз, офицеры и кадеты Шахтинского Якова Бакланова казачьего кадетского корпуса организовали памятные мероприятия. 

В субботу близ станицы Старочеркасской кадеты и реконструкторы совершили пеший переход по маршруту Большой Лог - Каплица и военно-исторические маневры в районе Монастырского урочища. 

Виталий Бобыльченко, директор Шахтинского Якова Бакланова казачьего кадетского корпуса: "100 лет назад – это был маршрут спасения, по этому пути проходили кадеты и юнкера, учащаяся молодежь, офицеры – те, кто, в общем - то пытался сохранить себя, сохранить силы для будущего, а сегодня мы учим детей воевать, чтобы не было войны".

По окончанию реконструкции у Покровской Войсковой часовни на Монастырском урочище войсковой священник протоиерей Сергей Маштанов отслужил заупокойную литию по погибшим партизанам отряда полковника Василия Михайловича Чернецова. А завершился реконструкторский день общим обедом с горячей солдатской кашей, приготовленной в полевой кухне.