Поиск
Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

В Городском Доме детского творчества города Шахты состоялась  встреча с казачьей молодежью

В Городском Доме детского творчества города Шахты состоялась встреча с казачьей молодежью

добавлено: просмотров: 445
Автор: Михаил Ковнеристов

В Городском Доме детского творчества города Шахты состоялась  встреча с казачьей молодежью – учениками выпускных классов шахтинских средних общеобразовательных школ, носящих статус «казачьи». 

Перед молодыми людьми выступили представители Донского казачьего государственного института пищевых технологий и бизнеса. На текущий момент он является одним из ведущих высших учебных заведений в Ростовской области и Краснодарском крае, осуществляющим подготовку специалистов с высшим образованием для предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности, специалистов технических, технологических и экономических направлений. Преемственность «казачьего» образования от детского сада до ВУЗа - важный компонент патриотического и нравственного воспитания, убежден атаман Шахтинского городского казачьего общества Сергей Галатов.

Сергей Галатов, заместитель главы Администрации г.Шахты: "Мы в городе Шахты уделяем большое внимание обучению и воспитанию нашей молодежи. В данном случае юноши и девушки из казачьих школ могут поступить  в институт в городе Ростове-на-Дону, где они не только смогут получить отличные знания, востребованные специальности, но и в ходе всех лет обучения в Донском казачьем институте они будут находиться в близкой им по духу казачьей среде. А это уже  имеет огромное значение в  плане патриотического и нравственного воспитания молодежи".