Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Комплекты медалей первенства по гиревому спорту разыграли в Шахтах

Комплекты медалей первенства по гиревому спорту разыграли в Шахтах

добавлено: просмотров: 156
Автор: Михаил Ковнеристов

Комплекты медалей первенства  области по гиревому спорту разыграли в Шахтах. В политехническом колледже прошел турнир, посвященный памяти двукратного олимпийского чемпиона Василия Алексеева.

Комплекты медалей первенства  области по гиревому спорту разыграли в Шахтах. В политехническом колледже прошел турнир, посвященный памяти двукратного олимпийского чемпиона Василия Алексеева. К шахтинцам в борьбе за пьедестал присоединились представители и других учебных заведений Дона.
Павел Стуров, заместитель Главы Администрации г.Шахты: «У меня есть поручение от Главы Администрации Андрея Владимировича Ковалева».
Юрий Головин, директор Политехнического колледжа: «Дорогие участники, гости, спонсоры, мы как всегда рады вас приветствовать в колледже».
Владимир Правдюк: «Третий ежегодный турнир сегодня состоится и я уверен, что будут хорошие достижения и яркие результаты».
Организаторы и участники турнира отмечают важность мероприятия, которое проходит на шахтинской земле уже в третий раз. По этому поводу, президент областной федерации по гиревому спорту вручает благодарственные письма, всем причастным. 
Сергей Потапов, президент областной федерации по гиревому спорту: «Участники соревнований, уважаемые организаторы, почетные гости, болельщики и все любители гиревого спорта, разрешите вас поздравить с открытием». 
Сегодня награда за усердные тренировки найдёт своих героев. Но впереди – новые цели и вершины. Ежегодный турнир представляет собой еще и отборочный. Лучшие девушки и юноши, отправятся на Первенство России, которое пройдет в Смоленске. 
Александр Фоменко, главный тренер по гиревому спорту г.Шахты: «В основном, это студенты в возрасте от 18 до 22 лет. Спортсмены участвуют в дисциплинах толчок гирь по длинному циклу, девушки выступают в дисциплинах рывок и также толчок гирь по длинному циклу». 
На сегодняшний день этот вид спорта - один из самых перспективных и прогрессирующих. Поболеть за своих и посмотреть на зрелищное мероприятие пришли и несколько десятков шахтинцев, ведь азарт соперничества в этом виде тяжелой атлетики действительно завораживает.
Александр Фоменко, главный тренер по гиревому спорту г.Шахты: «Занимайтесь гиревым спортом, пусть победит сильнейший и самое главное, это бороться до конца».