Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

«Город мастеров». Выставка народного творчества открылась в краеведческом музее

«Город мастеров». Выставка народного творчества открылась в краеведческом музее

добавлено: просмотров: 446
Автор: Елена Лунина

Квиллинг, бисероплетение, вышивка лентами, скрапбукинг. В самых разнообразных самобытных техниках выполнены изделия, представленные на выставке в краеведческом музее. На этот раз она посвящена самым милым и обаятельным и приурочена к восьмому марта. С представителями «Города мастеров» пообщалась Елена Лунина.

Сегодня в это творческое объединение входит порядка тысячи представителей. А всего семь лет назад, когда «Город мастеров» только зарождался и строился, в его рядах трудились разве что пара десятков знатоков разных техник. А их на вооружении самобытных умельцев бесчисленное множество. Квиллинг, бисероплетение, скрапбукинг, вышивание лентами – лишь малая часть наиболее ярких разновидностей изготовления неповторимых шедевров ручной работы. Количество разноплановых техник постоянно расширяется.

Алла Климова, представитель творческого объединения «Город мастеров»: "Опыт мастериц тоже растет…".
Пределов совершенства нет. Каждое из этих изделий – плод уникального творения мастеров. Кстати, созданием своих шедевров большинство из них занимается на досуге, ища в такой деятельности отдушину, возможность реализовать творческие задумки.
Алла Климова: "Черпаем идеи, где-то подсмотрели, увидели интересное, и применили…".
Уроки творчества и рукоделия представители объединения «Город мастеров» дают абсолютно бесплатно. Раз в месяц по субботам занятия организуют в Центральной библиотеке имени Пушкина.