Поиск
Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Информационная группа Администрации побывала в 23 школе

Информационная группа Администрации побывала в 23 школе

добавлено: просмотров: 243
Автор: Елена Лунина

Определить проблемные вопросы, которые смогут решить уже в следующем году. Рассказать о том, что уже сделано. Такова цель встречи с жителями представителей информационной группы Администрации. Сход в 23-й школе провел заместитель Главы Администрации Денис Дедученко.

Встреча, на которой жители задавали проблемные вопросы, в этой школе проходила в марте этого года. Сейчас информационная группа под руководством зама Главы Администрации Дениса Дедученко приехала сюда снова. Услышать мнения посельчан, определить проблемные вопросы, которые решат уже в следующем году.

Денис Дедученко, заместитель Главы Администрации г. Шахты: "Грандиозный вопрос поднимался по 23 школе – отопление. Его сделали…".
Относительно средств на строительство спортивной площадки запрос представители шахтинской Администрации направляли в профильное Министерство. Ответа специалистов Минспорта пока не получили. Однако отдельные элементы и конструкции, возможно, смогут смонтировать в следующем году за счет средств депутатов или спонсорской помощи. Есть в поселке и еще одна немаловажная проблема. Рядом со школой расположены ветхие бараки, предназначенные под снос.
Денис Дедученко: "Что касается сноса, денег на это нет, но…".
В последующем, из местного бюджета будут выделяться по миллиону рублей на снос ветхих строений и вывоз мусора. Также жителей беспокоит отсутствие тротуаров в районе 10 магазина. К остановке не может подъехать общественный транспорт.
Егор Савченко, заместитель директора Департамента городского хозяйства: "Мы рассматривали вопрос ремонта этой части, в том числе и капитального…".
В рамках проведения Чемпионата Мира по футболу в 2018 году, город Шахты попал в 100-километровую зону, в непосредственной близости к спортивному центру в Ростове-на Дону. Сейчас уже подтверждена возможность ремонта въездов со стороны трассы М-4 за счет федеральных средств.