Поиск
Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Десять воспитанников школы искусств им. Серова стали победителями Международного конкурса детского рисунка

Десять воспитанников школы искусств им. Серова стали победителями Международного конкурса детского рисунка

добавлено: просмотров: 282
Автор: Елена Лунина

Богатство России! Так назвал победителей Первого Международного конкурса детского рисунка имени Нади Рушевой президент Академии художеств Зураб Церетели. В числе тех, кто получил дипломы из рук самого мастера, 10 шахтинцев. О церемонии награждения, которая проходила в галерее искусств именитого деятеля и участии в творческом состязании узнала Елена Лунина.

В Москву съехались более 120-ти ребят из всех регионов России, а также стран ближнего и дальнего зарубежья: Казахстана, Белоруссии, Украины, Италии, Франции, Германии, Греции. Всего же участниками Первого Международного конкурса детского рисунка имени Нади Рушевой были более 15 тысяч человек.

Маргарита Ситникова, лучший работник культуры Ростовской области: "Надя Рушева – это молодой художник. За свою короткую жизни она написала более 10 тысяч картин…".
В число победителей вошли воспитанники Анны Басовой, Веры Ващинской, Ирины Костру, Людмилы Стародубцевой, Натальи Солодниковой, Надежды Мельник, а также четверо учеников Маргариты Ситниковой. Одна из них – Анастасия Бойкова. Она участвовала в номинации «260 лет Российской Академии художеств».
Анастасия Бойкова, победитель Первого Международного конкурса им. Н. Рушевой: "Я изобразила художников…".
Награды лучшие из лучших получали из рук самого Зураба Церетели. Президент Российской Академии художеств говорил немного. Он лишь пожелал всем ребятам творческих успехов и сказал, что даже профессионалы уступают в мастерстве этим детям. Они - богатство России
Маргарита Ситникова: "Мы были в его галерее искусств на экскурсии…".
Можно взять тему и раскрыть ее, что называется, наполовину, говорит Маргарита Ситникова. Но детям, которые победили в этом конкурсе, удалось затронуть сердца именитых художников. И тут во многом заслуга не только воспитанников центра, но и их педагогов.
Любовь Курцевич, директор Центра искусств им. Серова: "Для детей очень важно участвовать в конкурсах…".