Поиск
Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

"Город шахтерской доблести" чествует своих героев! Глава Администрации Игорь Медведев вручил праздничные награды

"Город шахтерской доблести" чествует своих героев! Глава Администрации Игорь Медведев вручил праздничные награды

добавлено: просмотров: 149
Автор: Инна Покатилова

«Город шахтерской доблести» сегодня чествовал своих героев! В Администрации состоялось торжественное собрание, посвященное празднованию Дня шахтера и Дня города. В списке награжденных – 47 человек: 39 из них удостоены памятных знаков «80 лет Ростовской области», 8-ми шахтинцам вручены Благодарственные письма донского минпромэнерго, трое поощрены Главой Администрации.

На карте Ростовской области есть город шахтерской доблести... Шахты сегодня индустриальный, научный и культурный центр, но его имя и славное трудовое наследие навсегда связано с добычей черного золота. Профессиональный праздник угольщиков страна в этом году отмечает в 70-ый раз.

Игорь Медведев, Глава Администрации г. Шахты: «В 2007 году...»

За добросовестный труд и значительный вклад в развитие угольной промышленности Ростовской области Благодарственных писем донского минпромэнерго удостоены 8 шахтинцев: это ветераны труда и полные кавалеры знаков «Шахтерская слава» - известные и уважаемые люди. 2017-ый стал юбилейным также для целого ряда других исторически ценных дат: это 295-летие добычи полезных ископаемых в России, 80-летие Ростовской области и 75-летие Василия Алексеева. Церемонию чествования продолжило вручение памятных знаков, учрежденных региональным правительством, этих наград удостоены 39 человек. Среди них – директор казачьего кадетского корпуса имени генерала Бакланова Виталий Бобыльченко.

Игорь Медведев: «Шахтинский кадетский корпус в этом году снова стал лучшим в России...»

Представителям бесценного фонда нашего города вручили также Благодарственные письма Главы Администрации. Всего же в списке получивших награды – 47 человек. Это представители разных поколений и профессий, но все они - герои его истории и славной трудовой биографии.

Игорь Дикарев, управделами Администрации г. Шахты в 1990 – 1997 гг: «Мы по-особенному...»

К нескольким праздничным поводам добавился и день российского флага, который отмечается 22 августа, подчеркнула председатель Думы-Глава города Ирина Жукова, присоединившись к поздравлениям, прозвучавшим в адрес участников церемонии награждения и всех шахтинцев: «Мы очень рады...»